Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица.






Устав

Общественного объединения совета села Тимофеевка

 

 

Ставропольский район, Самарская область,

с.п. Тимофеевка, село Тимофеевка, РФ

2016г.

 

 

Общие положения

1.1. Общественное объединение «Совет села Тимофеевки», именуемое далее «Объединение», является добровольным объединением жителей села Тимофеевка, с.п. Тимофеевка, созданная на основе совместной деятельности членов совета направленных на улучшения качества жизни, защиту общих интересов и достижения уставных целей жителей с.п. Тимофеевка

1.2. Объединение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, международными договорами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях» и другими законодательными актами, действующими на территории РФ, а также настоящим Уставом, на принципах равноправия его членов, законности и гласности.

1.3. Объединение осуществляет свою деятельность на территории села Тимофеевка Самарской области м.р.Ставропольский.

Объединение осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица.

Общее собрание членов Объединения может в любое время принять решение о государственной регистрации Объединения.

1.5. Объединение вправе иметь свои печать, штамп, бланки, символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации, а также фирменное название.

1.6. Объединение вправе вступать в иные общественные Объединения, союзы и ассоциации.

1.7. Взаимоотношения между участниками и членами Объединения, определяются настоящим Уставом и действующим законодательством.

1.8. Местонахождение Объединения: Российская Федерация, Самарская область, Ставропольский район, с.п. Тимофеевка, село Тимофеевка, https://vk.com/timofeevka63.

1.9. Официальное наименование Объединения: Общественное Объединение «Совет села Тимофеевки». Сокращенное наименование объединения: ОО «Совет села Тимофеевки».

1.10. Объединение вправе:

1.10.1. Свободно распространять информацию о своей деятельности;

1.10.2. Участвовать и активно принимать участие в выработке решений органов местного самоуправления в рамках действующего законодательства РФ;

1.10.3. Проводить и инициировать собрания(сходы), митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, конференции, семинары и другие общественно-массовые мероприятия в соответствии с Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 02.05.2015) " О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и Закона Самарской области от 06 апреля 2005 года № 105-ГД №О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия и обеспечении отдельных условий реализации прав граждан на проведение публичных мероприятий в Самарской области;

1.10.4. Представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях, судах, во всех учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности;

1.10.5. Осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;

1.10.6. Выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти, органы местного самоуправления и представительные органы муниципальных образований;

1.10.7. Участвовать в избирательных кампаниях в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации о выборах.

1.10.8. Создавать контрольные, ревизионные и наблюдательные комиссии.

1.11. Объединение представляет интересы своих членов (участников) и осуществляет их защиту на основания:

- поручений от Секретаря Общественного Объединения,

- запротоколированных решений собрания Объединения,

- обращения от члена (участника) общественного объединения,

в случае необходимости — по доверенности, выдаваемой Секретарем Объединения либо членом объединения исполняющим обязанности секретаря объединения.

1.12. Высшим руководящим органом общественной организации является общее собрание (заседание, конференция, онлайн-конференция) и решения членов объединения.

Общее собрание членов объединения в любое время может принять решение, в случае необходимости выборного постоянно действующего руководящего органа, осуществляющего любые права и действия от имени общественной организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.