Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город ___ Год __






Наименование экономических ресур­сов и продуктов Единицы измерения В натуральных единицах В БАРах, по мировой цене
1. Трудовые ре­сур­сы млн. человек    
2. Территория (при­род­ные ресурсы) тыс. кв. км.    
3. Деньги (денежный капитал) БАР    
4. Здания и оборудование (фи­зи­ческий капитал) производственный комплекс    
5. Сырье и энергия (мате­ри­а­льные ресурсы) мегатонна    
6. Технологии (инфор­ма­цион­ные ре­сурсы) комплект документации    
7. Транспорт (произ­вод­ствен­ная ин­фра­структура) подвижной состав    
8. Образование (соци­альная инфраструктура) учебное заведение    
9. Вооружение боекомплект    
  Жилье микрорайон    
  Продовольствие килотонна    
  Бытовые услуги учреждение бытового обслуживания    
      Сумма:  
      На 1 жителя:  
      Подписи:  

 

При возникновении разногласий и споров между городами в связи с итоговыми показателями Совет Безопасности и Региональный Суд, прежде всего, должны обратиться к тексту контракта. Если он оформлен с нарушениями (нет даты, подписей, неясное содержание и т.д.), сделка признается недействительной и аннулируется, т.е. города возвращают прежнее имущество и людей.

Высшей инстанцией, после решения которой претензии не принимаются, является Совет Безопасности (то есть совет глав городов).

 

Окончательные результаты подводятся по показателям нацио­на­льного богатства, рассчитанным в соответствии с правилами экономического раздела игры.

 

Для сравнения показателей экономической деятельности городов все данные национального богатства вносятся в сводную ведомость, которая приводится ниже.

Эта таблица помогает быстро сориентироваться в общей ситуации, которая сложилась по итогам очередного экономического года в региональном сообществе. Прежде всего, это необходимо главам городов, которые лично заполняют ее данными своего города. А по заполнении всей таблицы они могут провести быстрый и качественный анализ своего экономичного положения.

Для более оперативного анализа экономических показателей городов главы городов могут вести ведомость основных итогов экономического года.

 

В этой ведомости фиксируются важнейшие экономические показатели — уровень безработицы (в %), неиспользованная территория, финансовый капитал и бюджетные средства, направленные на науку и образование.

Эти показатели позволяют во время принять необходимые финансово-экономические меры для того, чтобы снизить уровень безработицы и максимально использовать пригодную территорию, не забывая об угрозе экологической катастрофы, повысить образовательный уровень жителей городов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.