Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святость – это тело ПОЛНОЕ света






 

Но тут существуют ограничения. Существуют условия. Ты не можешь служить двум господам. Ты не можешь служить свету и тьме, греху и праведности, себе и Богу. Свет находится в тебе, но также и тьма. Наш мир – это мир, лежащий во тьме. Наши предки были сынами тьмы. Наш плотской разум все еще остается театром тьмы. В море возможностей мы должны выбрать свет. Вот почему Иисус учил, что мы должны быть прямыми и честными, если хотим быть зрелыми сынами света. Он сказал: «Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно» (Луки 11: 34).

Если ты фокусируешь свою волю и сердце на Бога, то твое тело наполняется светом и ты представляешь собой полное отображение славы Божьей. Но если ты двоедушен, если в тебе гнездятся грешные злые мысли, твой свет будет уменьшаться пропорционально живущим в тебе грехам, и это будет продолжаться до тех пор, пока все твое тело не погрузится во тьму. Далее Иисус предостерегает: «Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?» (Луки 11: 35).

Если ты никак не продвигаешься на пути твоего спасения, не ищешь Бога и не послушен Ему, то ты находишься во тьме. Не утешай себя пустой надеждой на то, что однажды ты каким-то образом станешь лучше. Вооружись решительностью! Ибо если свет, который в тебе, – это тьма, то насколько ужасна эта тьма! Сын света, ты должен ненавидеть тьму! Так как тьма – это сама субстанция ада, это мир без Бога!

Но наша надежда есть свет, а не тьма. Твои ноги идут тропой праведности, той тропой, которая освещается все ярче и ярче, пока полностью не рассветет. «Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием» (Луки 11: 36). Этот стих дает очень четкое представление о том, как выглядит святость в своей зрелости: наши тела излучают славу так, как светильник сияет при самой высокой яркости. Какая потрясающая надежда, что мы можем быть настолько освещены присутствием Божьим, что в нас не будет «ни одной темной части». Одеяние из света и славы ожидает духовно зрелых святых Божьих, одеяние подобное тому, какое было у Иисуса на Горе Преображения. Великолепие, которое мы будем носить не просто в вечности, но уже здесь, «среди строптивого и развращенного рода», здесь, где мы «сияем, как светила в мире» (Филиппийцам 2: 15).

«Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света» (Ефесянам 5: 8). Теперь ты дитя света. И это не какое-то образное выражение! Слава Божья внутри и вокруг тебя, это духовная реальность! Но что это за тьма, которая все еще остается в тебе? Апостол Павел продолжает: «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте … Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Ефесянам 5: 11, 13).

Не прячь свою тьму, – выставляй ее на свет. Не ищи оправданий для нее, – исповедуй ее. Ненавидь ее. Отрекись от нее. Ибо пока тьма будет находиться во тьме, она будет править тобой. Но когда ты выносишь тьму на свет, она становится светом. Когда ты берешь свои тайные грехи, смело идешь к престолу Божьей благодати и исповедуешь их, Он очищает тебя от всякой неправды (1 Иоанна 1: 9). Если согрешишь снова, кайся опять. И так до тех пор, пока привычка грешить не будет сломлена в тебе.

Как старатели древности, ты должен застолбить себе участок высоко в Царстве Божьем и быть готовым отстаивать свои права на «чистое золото» небес (Откровение 3: 18). И когда ты раскинешь свой шатер у престола благодати, что-то вечное начнет сиять в тебе, как горячие уголья на полу камина. Если ты упорно следуешь за Всемогущим, то священный огонь Его присутствия поглотит все дерево, сено и солому твоих старых путей. Та сила, которая была у Иисуса, будет находиться в твоем внутреннем человеке. Ангелы будут стоять в благоговении, ибо твое золото будет очищено, твое одеяние – светлым, а твоя жизнь – святой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.