Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда люди видели Иисуса






 

«Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге» (Матфея 15: 32). Мы читаем о двух случаях, когда Иисус накормил множество людей. В первом случае действие проходило в безлюдном уголке иудейской пустыне и длилось один день. Во втором случае большое количество людей было с Иисусом на горе около Галилейского моря на протяжении трех дней, не имея пищи.

То влияние, какое имел Иисус на местных иудеев, было беспрецедентным! Вся работа остановилась. Никто не шел на базар, чтобы продавать овощи и фрукты, козы оставались не доенными, сады и огороды – без присмотра, а родственники, оставшиеся с малым детьми, не знали, когда вернутся родители! На три дня остановилась всякая нормальная жизнь.

Люди оставляли все, когда слышали, что Иисус был близко. Не размышляя долго, не снаряжая ослов, даже не взяв с собой дополнительной еды и не сказав тем, кто остался дома, когда их ждать обратно, четыре тысячи мужчин плюс еще несколько тысяч женщин и детей моментально последовали за Христом в отдаленное место. Десять или даже больше тысяч человек покинули свои села, но мы не читаем ни об одном случае жалоб о том, что «служение было слишком долгим», или «была страшная жара», или «проповедь была слишком скучной». Все то, что они потеряли в смысле удобства и комфорта, затмилось славой пребывания с Иисусом!

Как чудесно им было с Иисусом! По прошествии трех дней люди были настолько переполнены всем происходившим, что они хотели «… нечаянно взять Его и сделать царем …» (Иоанна 6: 15).

Таким был Иисус. Но многие из нас не таковы. Люди, которые не знают Его по-настоящему, стремятся быть Его представителями, и вместо того, чтобы свидетельствовать о Его чудесных делах, они свидетельствуют о своей религии. Неспасенные не видят Иисуса. Они слышат о церкви, им говорят, что грех – это плохо, похоть – великое зло, и пьянство – страшный позор, но они не видят любви Иисуса. Да, все, перечисленное выше, – это плохо, но люди должны повстречаться с любовью Иисуса прежде, чем оставить свою любовь к греху.

Скажу вам просто: Иисус не хотел, чтобы все свидетельствовали о Нем. Было много таких людей, которым Христос говорил: «Смотрите, не говорите никому …» (Матфея 8: 4, 9: 30, 12: 16). Другим Он строго запрещал говорить о Нем, хотя то, что они говорили, было правдой (Марка 3: 11, 12). Иисус предупреждал, что будут и такие, кто будут творить великие дела, хотя Он и не посылал их, и не говорил им этого делать, и даже никогда не знал их (Матфея 7: 22, 23). И действительно, существуют такие люди, о которых Иисус говорил, что они в своем рвении обратить кого-либо обходят «море и сушу», и все же их прозелиты становятся «сынами геенны, вдвое худшими их самих» (Матфея 23: 15). Поймите меня правильно: моей целью не является отбить у кого-либо охоту свидетельствовать, но, скорее, привести всех нас к осознанию того, что наше состояние сердца и наши дела являются тем свидетельством, которое будет «узнаваемо и читаемо всеми людьми» (2 Коринфянам 3: 2). «Свидетель» – это не только тот, который «говорит», но тот, который своей жизнью являет свое свидетельство. Если мы будем привлекать людей к Христу на небесах, то они должны быть очевидцами Христа в нас. Но если у нас есть явный грех или самоправедность, то наше свидетельство не эффективно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.