Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений Иванович Широков






· Президент Белорусского отделения Международной академии экологии(1993-2010), руководитель Белорусского Центра Хабитат Программы ООН по населенным пунктам(1998-2010), эксперт фракции красно-зеленых Европарламента и член группы «Запад-Восток» (2003-2008) автор концепции и разработчик технологии автономного экологического домостроения.

· Лауреат Всемирной премии в номинации «Жилье» Energy Globe Award (2000 г., Австрия) и Международной премии UN Habitat (1999, 2002 и 2006 гг.).

· Кандидат технических наук. Автор 60 патентов и изобретений, 4 монографий, более 300 печатных работ.

· научный консультант группы компаний «Здравый смысл»(Сочи), компании «Большой Дом Древесины» и Энерго-промышленной компании (Омск).

· Закончил энергомашиностроительный факультет и аспирантуру МГТУ (МВТУ) им. Н.Э. Баумана и защитил диссертацию по оптимизации систем жизнеобеспечения летательных аппаратов. Во время учебы возглавлял студенческое конструкторское бюро, которое было признано лучшим в СССР в 1980 г.

· Работал над совершенствованием автономных систем жизнеобеспечения в космосе, созданием мощных газовых лазеров, занимался термодинамикой открытых систем в Институте тепло- и массообмена
им. А.В. Лыкова НАН Беларуси.

· Разработал и реализовал концепцию экологического жилища для переселенцев из чернобыльской зоны.

· Построил первый в СНГ экодом по технологии straw-bale.

· В настоящее время реализует программы развития энергоэффективного доступного биопозитивного экожилья из возобновляемых материалов на территории стран СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

 

Продолжительность семинара 10 дней. с 10 до 18 часов, с перерывом на обед.

Стоимость участия в семинаре - 5 500 руб. + 1000р. оргсбор
для мирян ПОСТОЯННО живущих в Родовых Поместьях - 3 500р. + оргсбор 1000р.
ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ПАР!!!
10 тыс. и 7 тыс. соответственно (с оргсбором!!!)

Стоимость участия в семинаре включает комплект информационно-справочных материалов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.