Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути решения экологических и энергетических проблем современного жилища






 

· Показ фильма «История Вещей» и/или ролика Норбекова «Многоэтажка – психотронное оружие.

· Презентация «Проблемы современного жилищного сектора: экологические, энергетические, социально-экономические, психологические, энерго-информационные. Опыт и потенциальные возможности строительства экономичного экожилья» Е.И. Широкова.

· Международный опыт экостроительства. Показ фильма о строительстве экодома из соломенных блоков и быстрого строительства энергоэффективных экодомов из соломенных панелей.

· Понятие об энергоинформации и ее использование в архитектуре. Что такое «архитектурная матрица», ее использование для откачки энергии человека – через форму, пропорционирование и размеры. Как вызывается «синдром хронической усталости». Почему традиционное жилище, в том числе русское, было круглым. «Золотое сечение». Биопозитивные и бионегативные стройматериалы и их влияние на ауру человека. «Архитектура для рабов» в Древнем Египте и сегодня. Как выбраться из «матрицы».

· Дизайн экодома.

· Энергопассивность экожилья. Альтернативное энергосбережение и автономное энергоснабжение. Опыт эксплуатации отдельных автономных «нулевых» экодомов и целых экопоселений..

· Электроснабжение от солнца, ветра и тепла. Технологии свободной энергии Тесла и Шаубергера.

· Устройство высокоэффективной печи на реактивной тяге с лечебной лежанкой и камином. Купольные печи. Преимущества и недостатки. Печь как медицинский прибор. Сравнение с русской печью и другими отопительными системами. Печи на воде, придание воде частичных свойств топлива.

· Огнестойкость и биостойкость экодомов из соломенных блоков.

· Экологические отделочные материалы и покрытия. «Лоскутный» воск и запись биопозитивной энергоинформации на него.

  • Презентация разработанных и реализованных проектов экодомов, коммерческих экобань и эко-отелей из соломенных блоков: видеоэкскурсии по экодому-бане с бассейном в Минске и энергопассивному автономному экодому в Беларучах.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.