Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Москве стаю собак отравили крысиным ядом






В кабачке «Ласточка» за столиком напротив друг друга сидят двое людей, молодая журналистка и пожилой лысеющий чиновник. Девушка берёт интервью у пожилого мужчины.

 

Журналистка:

 

— Стая бездомных собак была отравлена в столичном районе Филькина Роща. Животные в течение суток умирали в сквере на глазах у местных жителей, среди которых были и дети. Очевидцы и зоологии защитники уверены, что собак уничтожали целенаправленно с помощью яда. Милиционеры и сотрудники ДЭЗа заявили, что псы «просто могли что-то где-то съесть». Что вы скажите по этому поводу?

 

Чиновник:

 

— Хочу предоставить общественности свою версию случившегося происшествия, которая невольно оправдывает домыслы сотрудников доблестной московской милиции и работников дирекций эксплуатации зданий нашего микрорайона. Я начну читать записку, подкинутую неустановленным лицом в окно опорного пункта участковому ОВД «Федькина Роща» капитану милиции Сидорову Анатолию Борисовичу.

 

— Мы вас внимательно слушаем.

 

Мужчина быстро переходит к сути проблемы:

 

— «Я беспородная собака по кличке Шарик, вместе со стаей, таких же как и я, бездомных собак, в количестве 30 особей разных возрастов и полов, совершили акт суицида (объевшись галлюциногенными грибами) по причине несогласия с политикой

не смогли простить сердечную черствость и предательство нашего когда-то друга. Проголосовав на совете старейшин стаи, мы приняли единогласное решение массового ухода из жизни. Прошу не винить в нашей смерти органы местной власти и хочу выразить глубокое сожаление, тем возможным обстоятельством, что наше коллективная смерть вызовет в общественности людей столько разных и ненужных никому разговоров. Простите нас, ваш вечный друг и товарищ Шарик. Гав гав».

 

Журналистка:

 

— Ваше мнение?

 

— Я считаю эту версию вполне правдоподобной, поскольку нет никаких оснований считать её вымышленной.

 

Неожиданно, в кабачок «Дежа вю» врывается стая собак и начинает дико лаять на завравшегося чиновника. Мужчина быстро ретируется восвояси. Только пятки его сверкали.

 

В погоне за горячим материалом, журналистка берёт интервью у вожака стаи собак, большой чёрной овчарки.

 

— Вы считаете правдивым, прозвучавший только что, рассказ чиновника?

 

— Это наглая инсинуация! Мы резко протестуем против произвола властей, покрывающих местных живодёров! Впредь, будем беспощадно кусать клеветников, где бы они ненаходились. Обнаружим их в кабаке, значит, покусаем в кабаке. Обнаружим возле помойки, значит, покусаем возле помойки. В сартире их найдем, значит…

 

— Стоп, стоп, достаточно! Что вы хотите передать своим обидчикам на прощание?

 

— Семоныч, если мы тебя поймаем, ноги руки тебе по отрываем. Понял щенок? Гав, гав, гав, гав.

 

После этого, собачья банда с шумом ретировалась из кабака в поиске своих кровных обидчиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.