Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои первые деньги






Я ехал из Тулы в Москву в скором поезде, уставившись в смотровое окно вагона купе, представлял себе счастливую московскую жизнь в достатке и изобилии. Это были самые прекрасные мгновения моей жизни. Я мечтал, что куплю себе с первой зарплаты, устроившись на высокооплачиваемую работу по объявлению в газете! Перед глазами мелькали яхты, автомобили, девочки, чемоданы денег, бутылки французского коньяка и килограммы наркотиков! Я даже не заметил, как мой поезд подъехал к перрону Рижского вокзала.

 

Не теряя времени, прямо с железнодорожного вокзала я двинулся в город. Было раннее утро, но людей по улице бродило уже предостаточно. Что странно, это были не добродушные москвичи, а люди — зомби! Они медленно двигались по привокзальной площади, ища свою очередную жертву, чтобы ограбить, изнасиловать, сожрать ее плоть. Вид у бродяг был ужасающий и омерзительный. В широко раскрытых глазах людей светились огоньки ярости и злобы, на губах их застыла свежая алая кровь. Одежда бродяг давно уже пришла в непригодность, и развивалась на зимнем ветру рваными разноцветными лоскутами, как флаги чумного народа. Вытянув, свои руки вперед они медленно двигались друг за другом и страшными голосами выли на уходящую Луну.

 

Завидев, меня люди закричали:

 

— Еда, свежее мясо»!

 

Я стоял, ничего не понимая, завороженный дьявольским сюжетом не хилого фильма ужаса, но когда понял, что это не сон и не кино, рванул с места, через подземный переход на другую сторону улицы к опорному пункту милиции, но с той стороны раздались оружейные выстрелы. Видимо, сотрудники правоохранительных органов приняли меня за зомби-вурдалака, и захотели, поэтому уничтожить. Делать было нечего! Я выскочил на проезжую часть и по встречной полосе побежал от оборотней, унося свои ноги прочь. Озверевшие люди неслись за мной с диким криком, но я лишний раз не оглядывался назад, бежал что есть мочи, как легкоатлет, борющийся за главный приз на олимпийских играх. Только, в данном случае речь шла не о золотой медали, а о моей драгоценной жизни! Кого-то сшибали автомобили, кого-то косили пули сотрудников милиции, кого-то убивали и съедали зомби. Мне удалось оторваться от сошедших с ума людей на приличное расстояние. Я перевел свое дыхание и перешел с бега на спокойный ровный шаг. Через час опасность миновала. Ничто больше не напоминало о произошедшем кошмаре, и я уже без всякой опаски ходил по Москве, любовался всеми красотами города. Здесь царил мир и покой!

 

Дорогие витрины магазинов, небоскрёбы, чистые тротуары, приветливые люди в красивых модных одеждах радовали мои глаза. Автомобили разных марок и моделей летали по шоссейным дорогам туда и сюда, нарядные ёлки с разноцветными конфетти, мигающими огоньками и серебристым дождем стояли на площадях и наполняли мир новогодним волшебством.

 

Я слонялся по городу Москве, без работы уже третьи сутки! Была зима, на улице стоял лютый мороз. Голодный, окоченевший от холода, продрогший до самых костей, без сна и отдыха в поисках своего первого в жизни заработка. Я хотел доказать всем своим друзьям и родным (маза фака), что я способен добиться в жизни всего сам!

 

Шло время. На работу меня не принимали нигде, все места были уже заняты. Я стал терять самообладание и поддаваться злобе и панике. Постепенно, я начал замечать, что превращаюсь в зомби. Мои зубы выпали, а на их месте появились острые, как бритвы огромные звериные клыки. Глаза налились алой кровью, между моих пальцев на руках и ногах появилась густая черная шерсть. Я взвыл волчьим нечеловеческим голосом во весь голос, чем напугал мирный люд.

 

— Ууууууууууууу! Еда!

 

Встав на четвереньки, я бросился на первую попавшуюся мне на глаза собаку приличных размеров, принялся ее раздирать в клочьях своими когтями, так, что только ошметки летели, да кровь брызгала во все стороны! Бедная дворняжка даже не успела испугаться, как уже была мертва. Я быстро поедал свежее мясо животного, заполняя свой желудок сытной едой. Хрум, хрум, хрум, хрум. Уплетая за обе щеки свой обед, я расслабился, и мне было не невдомек, что творилось у меня за спиной. А там, собралась огромная толпа народа. Все бурно обсуждали меня, снимали на сотовые телефоны. Вдруг, раздались женские крики, визг автомобильных тормозов, выстрелы автоматического оружия. Я почувствовал сильный удар в спину и повалился без чувств на заснеженную землю, потерял сознание.

 

Очнулся я через три часа в отделении милиции. Как оказалось впоследствии, в меня стреляли пулями со снотворным, поэтому я и остался жив! Суд приговорил меня к общественным работам на пятнадцать суток. Так я заработал в Москве свои первые деньги, и отдал их человеку, чью собаку я загрыз с голодухи, превратившись вдруг в зомби-вурдалака. Вот, что голод иногда делает с людьми, приехавшими покорять Первопрестольную, ребята!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.