Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай с лимоном, торт и Аль Пачино






В смутных сомнениях хожу я по комнате, раздумывая над вопросом: заканчивать или нет историю про шпионский камень? Стоит ли раскрывать обществу другие обстоятельства этого дела? Прошло уже столько времени с того момента, как были разоблачены в России английские шпионы (9 лет). Страсти давно все поутихли! Ладно, будь что будет!

Я, хочу вам признаться, уважаемые читатели, что знал про существование шпионского камня в Москве, внутри которого было установлено компьютерное устройство для беспроводной передачи секретных данных (чудо враждебной техники), ещё в начале 90 годов! Я работал тогда инспектором службы орг. техники и оперативной полиграфии ГУВД города Москвы, являлся вольнонаёмным сотрудником. В мои обязанности, как вы уже знаете, входило ксерокопирование служебных документов нашего управления! И вот, в зимнее время года, гуляя возле метро Сокол, я наткнулся на подозрительный камень. Привлёк он моё внимание своими большими размерами, и главное не к месту он был в этих местах. Светлый булыжник на клумбе, возле церквушки. Не знаю зачем, я подошёл, взял его в руки? Камень оказался на удивление легким. Потом, я видел тонкую линию разреза, идущую по центру данного предмета. И я сразу догадался о тайнике. Тащить булыжник в руках мне не предстало. Люди обратили бы на меня своё пристальное внимание и вызвали бы милицию, так что я быстро сбегал домой за санками и отвез находку себе домой, предварительно накрыв её целлофановым пакетом. Дома меня ждала мама со своими дурацкими вопросами, на которые у меня не было никаких ответов. Мать посчитала меня сошедшим с ума человеком, поэтому срочно вызвала по телефону моего отца, который прибыл домой через пару часов. За это время, как в любой большой российской деревне, меня о камне расспросили: сосед по подъезду, друг соседа по подъезду, мамина подруга, еще кто-то? Как они узнали о моей находке, думаю объяснять не нужно. И вот приехал мой отец.

— Саша, в чём дело? Почему мать на тебе жалуется? Зачем ты притащил домой камень? Кого ты собираешься им убить?

— Папа возьми в руки столовый нож и вставь лезвие в тонкий разъем камня. Посмотри что внутри этого предмета!

— Ты чего, сынок, совсем одурел?

— Еще не совсем, папа!

— Ты пьян.

— Нет.

— Ну-ка, дыхни!

— Ну, пожалуйста!

— А чего камень домой принёс?

— Это шпионский камень.

— Ладно, сейчас проверю.

И вот спустя пять минут мой отец, на тот момент времени — майор милиции, звонил в ФСБ, сообщал о моей удивительной находке, шпионском камне с электронной начинкой! А, через пятнадцать минут я уже ехал в служебной машине, рассказывая сотруднику Федеральной Службы Безопасности подробности того, как я нашел этот тайник! Находка моя была во истину сенсационная. Такой чудо техники наши разведчики до этого дня никогда не видели! Это был мой звёздный час! Меня спросили, что я хочу за свою находку? Я попросил: чай с лимон, торт «Птичье молоко», и ещё я пожелал встречу со своим любимым американским киноактером Аль Пачино! Извините, дорогие читатели, меня за откровенную банальность, но видимо я последний на Земле романтик! Не нужны мне были тогда никакие деньги и золото! Сказано — сделано. В один прекрасный день тайные силы России организовали мне, простому парню из Москвы по имени Александр, встречу с моим любимым киноактером. Произошло это мероприятие ночью в переходе метро Аэропорт, как бы совершенно случайно. Мне было позволено поздороваться за руку со звездой американского кинематографа, выразить ему свои симпатии на русском языке, которого он естественно не знал, и взять автограф, от которого я почему-то отказался? Вот, собственно говоря, и вся история. А камень этот лежал на газоне, возле церкви у станции метро Сокол ещё более десяти лет. Он магнитом притягивал к себе врагов России, записывал их приватную информацию на свою компьютерную память, которую с радостью снимали и изучали в ФСБ России до зимы 2006 года, до момента разоблачения английских шпионов в Москве, и всех тех, кто работали на них все эти долгие годы! Слава России!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.