Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия






12.1. Для осуществления работ по контракту Подрядчик обязан иметь действующее свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией, на виды работ, представленным в техническом задании и в перечне видов работ, утвержденном Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»

12.2. Подрядчик вправе с уведомлением Заказчика привлекать для выполнения работ субподрядные организации, имеющие соответствующие свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные саморегулируемой организацией. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за своевременное и качественное выполнение работ привлеченными субподрядными организациями.

12.3. Ответственным представителем Заказчика, осуществляющим контроль за исполнением контракта, является директор Гладских Владимир Прохорович(тел. 8(81371) 9-85-66).

12.4. Подрядчик не имеет права передавать результаты работ, предусмотренные настоящим контрактом, третьей стороне без письменного разрешения Заказчика.

12.5. Заказчик вправе привлечь Подрядчика к участию в деле по иску, предъявленному Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной технической документации или выполненных изыскательских работ.

12.6. Ущерб, нанесенный третьему лицу в результате выполнения работ по вине Подрядчика или Заказчика, компенсируется виновной Стороной.

12.7. При исполнении настоящего контракта Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

12.8. Все указанные в настоящем контракте приложения являются его неотъемлемыми частями.

12.9. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего контракта, разрешаются Сторонами в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензий – 10 (десять) дней со дня её получения. При недостижении соглашения каждая из Сторон вправе обратиться с иском в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

12.10. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах на бумажном носителе, один из которых передается Подрядчику, а второй находится у Заказчика.

12.11. Приложения к контракту:

1) Задание на проектирование.

2) Календарный план работ.

3) Смета на проектирование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.