Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта






8.1. Обеспечение исполнения контракта действует с момента заключения контракта до «____» __________ 2016 года.

8.2. Размер обеспечения исполнения контракта составляет 227 000 (двести двадцать семь тысяч) руб. 00 коп[1].

8.3. Исполнение контракта может обеспечиваться одним из следующих способов:

– предоставление банковской гарантии выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона

– внесение денежных средств на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции с поступающими ему средствами.

Способ обеспечения исполнения контракта определяет Подрядчик.

8.4. В случае, если по каким-либо причинам обеспечение исполнения контракта перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по контракту, соответствующий Подрядчик должен в течение 3 (трех) рабочих дней предоставить Заказчику новое надлежащее обеспечение исполнения обязательств по контракту.

8.5. В случае, если Подрядчик в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по контракту выбрал внесение денежных средств и Подрядчик исполнил взятые на себя по контракту обязательства надлежащим образом, возврат денежных средств производится в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Подрядчика.

8.6. В случае обеспечения исполнения контракта в виде безотзывной банковской гарантии:

8.6.1. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

- сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона;

- обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией (условия контракта, подлежащие обеспечению);

- обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0, 1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

- условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, указанный в настоящем разделе;

- право заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование бенефициара об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии;

- срок действия банковской гарантии, который должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц;

- отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.

8.6.2. Недопустимо включать в банковскую гарантию требования о предоставлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией.

8.6.3. Заказчик отказывает в принятии банковской гарантии в случае:

- отсутствия информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

- несоответствия банковской гарантии условиям, указанным в пунктах 5.8.1. настоящего раздела;

- несоответствия банковской гарантии требованиям, содержащимся в конкурсной документации, проекте контракта.

Банковская гарантия должна быть выдана банком, включенным в предусмотренный статьей 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

Банковская гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Форма требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии установлена постановлением Правительством Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005.

В ходе исполнения контракта поставщик вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, положения Федерального закона об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.

В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 26.12.2011 № 02-11-00/5959 при наличии письменного согласия Исполнителя на полное удовлетворение претензии и поручения произвести оплату претензии за счёт подлежащих перечислению сумм за выполненные работы, Заказчик вправе произвести оплату претензии путём перечисления в установленном порядке неустойки (пени, штрафа) в доход бюджета Гатчинского муниципального района с соответствующим уменьшением размера оплаты стоимости выполненных работ. В этом случае в акте о приёмке выполненных работ указываются: сумма, подлежащая оплате; размер пени, штрафа, подлежащий взысканию; основания применения и порядок расчёта пени, штрафа; итоговая сумма, подлежащая оплате Исполнителю по контракту.

* В случае если Поставщиком является государственное или муниципальное казенное учреждение, раздел 6 Контракта исключается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.