Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг за шагом






 

Я помню, как выступал перед небольшой аудиторией на встрече «Превращаем увлечение в прибыль». Как вы можете догадаться, она была посвящена превращению личных увлечений в прибыльное дело. Я рассказал, как снимал фильм, подробно объясняя, как использовал ТЭС, чтобы справиться с каждой новой трудностью, с каждым новым разочарованием и с каждой неудачей, которые раньше оставили бы меня обессиленным. Я рассказывал о том, что беспокоиться следует только о следующем шаге, не важно, какая глобальная задача стоит перед вами. Когда у меня появилась идея снять фильм, мой первый вопрос был : «Кто может ко мне присоединиться, поддержать меня?» Получив ответ на этот вопрос, я задал следующий: «Какое оборудование мне необходимо, чтобы снять фильм?» И так шаг за шагом я продолжал двигаться дальше.

Мне кажется, я все-таки излагал свои мысли недостаточно ясно, потому что сразу после моей речи мне задали вопрос, который совершенно игнорировал философию «следующего шага»!

Ко мне подошла незнакомая женщина и спросила: «Вы записали DVD, как бы мне записать CD? Я раньше никогда этого не делала – какого производителя лучше использовать?»

Я ответил: «Конечно, у вас весь материал готов для записи и вам просто нужен кто-то, кто его запишет?»

«Нет, я работаю над сценарием сейчас. Материал еще не готов. Я еще не закончила и беспокоюсь, как все-таки записать CD?».

Вы можете догадаться, что я ответил? Это не следующий шаг! Следующий шаг – закончить сценарий. Потом – сделать запись. После этого – сделать дизайн оформления. Поиск подходящей фирмы для записи на носитель потребуется еще не скоро. Поэтому она не может двинуться дальше так как перепрыгнула через несколько шагов и сосредоточилась на чем-то, что просто не важно в данный период времени. Я часто видел людей в подобных ситуациях. Очень важно понимать свою конечную цель, основную тему. Но когда вы с этим разобрались, дальше просто двигайтесь шаг за шагом.

ТЭС как раз прекрасно работает с последовательностью – прорабатывается каждая следующая преграда. То, что стоит перед вами прямо сейчас!

«Хотя я перегружен работой…»

«Хотя я не уверен, что сделать следующим шагом…»

«Хотя я не уверен, что смогу понять, как все это сделать…»

«Хотя я в этом не разбираюсь и не знаю точно, что делать…»

Дама, которая задала мне этот вопрос, могла бы начать проработку с фразы: «Хотя я не знаю, как записать CD, и я перегружена заботами…» Скоро она бы поняла, что все в порядке и все, что ей нужно сделать, – это просто сосредоточиться на следующем шаге.

Таппинг уменьшает шум, неразбериху вокруг нашего желания успеха и финансового благополучия, улучшает психические, эмоциональные и даже физические реакции на жизненные трудности. Осуществление наших целей усложняется скоростью современной жизни – скоростью связи по электронной почте, постоянными отвлечениями. Как мы обсуждали в третьей главе – ощущение перегруженности может быть таким сильным, что практически парализует. Таппинг – простой и важный инструмент для упорядочения всей этой неразберихи и создания покоя внутри и вокруг. А в состоянии покоя всегда найдутся ресурсы принять решение и сделать следующий шаг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.