Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как воплотить мечты






 

Держитесь подальше от людей, которые подрывают вашу веру в себя. Мелкие люди всегда так поступают, но по-настоящему великие заставляют вас чувствовать, что вы тоже можете стать великими.

Марк Твен

 

По всем правилам то, что я пытался сделать, было невозможно.

К счастью, я этого не знал…

Я изучал ТЭС несколько лет, работал с пациентами, друзьями, членами моей семьи, со всеми, кто хотел попробовать. Я был поражен результатами, которые видел, и в частности – своими собственными. Меня очень впечатлила статья Гари Крейга «ТЭС. Прозрение». В ней рассказывалось о людях со всего мира, которые достигли чудесных результатов, справились с самыми разными проблемами.

Я сказал себе: «Необходимо снять документальный фильм, который показывает ТЭС в действии, – и я это сделаю».

Возможно, если бы такое решение принял режиссер или эксперт ТЭС – это было бы более разумно. Но я не был ни тем, ни другим – я в то время покупал дома, делал в них ремонт и продавал. У меня не было никакого опыта создания фильмов, мои финансовые ресурсы были ограничены, у меня не было профессиональной команды, которая могла бы воплотить эту идею. Зато было огромное желание. Я хотел рассказать о ТЭС как можно большему количеству народа, и ничто не могло меня остановить. Но я не знал, как осуществить свою мечту. Неведенье действительно может быть большим преимуществом!

Спустя две недели после того, как у меня появилась идея снять фильм, я получил кредит, вытащил из-под дивана последнюю заначку и купил видеооборудование стоимостью 40 тысяч долларов – камеру, осветительные приборы, компьютеры, и все то, что, как мне сказали, необходимо для съемок. Кроме того, я убедил мою сестру Джессику помочь мне. Было это примерно так…

Я: Эй, Джесс, ты же слышала про таппинг? Может, стоит снять фильм об этом? Я пока не знаю как, но, кажется, это будет интересно.

Джессика: Я тоже не знаю, как снимать фильмы, но мне нравится таппинг. Почему бы и нет!

И своего лучшего друга Ника Полиззи я тоже уговорил

Я: Эй, Ник, ты ходил в школу графического дизайна, ты, похоже, человек творческий. Помнишь, я показывал тебе таппинг? Я хочу снять фильм об этом. Ты сможешь снимать все и редактировать?

Ник Полиззи: Ммм… Я еще никогда не снимал документальное кино, но уверен, что смогу разобраться, как это делается. Почему бы и нет?

Так все началось. Когда я рассказываю эту историю в интервью или со сцены, я всегда говорю, чем это закончилось – наш фильм разошелся огромным тиражом и изменил жизнь многих.

Дело в том, что когда вы слышите о трех молодых людях, которые решили снять фильм, имея ограниченный бюджет и не имея никакого опыта, вы ожидаете, что в результате у них получится какое-нибудь домашнее видео среднего качества. Но благодаря удаче и тяжелому труду – не говоря уже о чудодейственном влиянии ТЭС – мы смогли создать то, чем очень гордимся.

Как же нам это удалось? И, что еще важнее, как вы сами можете применить те же принципы, чтобы добиться своих целей, получить финансовое, эмоциональное и духовное вознаграждение?

Конечно, здесь поможет таппинг!

Мои установки до того, как мы приступили к съемкам фильма.

В первую очередь фильм появился благодаря самой методике ТЭС. Я практиковал таппинг много лет, поэтому можно сказать, что сама техника сделала возможным создание этого фильма.

Когда я начал пользоваться ТЭС, я понял, что мне необходимо проработать некоторые проблемы, связанные с деньгами и успехом. Я осознал это благодаря эксперту ТЭС – Кэрол Лук, которая позже стала моим близким другом. Предыдущие восемь лет я был предпринимателем, три месяца проработал в большой корпорации, после чего уволился. И хотя мне нравилась свобода частного предпринимательства, мое финансовое положение постоянно менялось и не было никакой стабильности. Были взлеты и падения. Я увлекался чем-то на какой-то период времени, затем терял энтузиазм. Я не был по-настоящему захвачен тем, что делал, – и, естественно, это сказывалось на результатах.

Примерно в то время я занялся съемками фильма. Тогда взлет в моем бизнесе обернулся серьезным падением. Мой брат, отец и я занимались покупкой, ремонтом и продажей домов в течение нескольких лет. От этой работы я получал определенное удовольствие – мне нравилось смотреть, как полуразрушенный дом восстанавливается, как в него въезжают счастливые новые владельцы, но это никогда по-настоящему меня не захватывало. Когда я начал работать над фильмом, рынок недвижимости вошел в тяжелейший кризис.

В то время у нас было около 30 домов, и они не только упали в цене – их практически невозможно было продать. Когда дела пошли немного на поправку и мы, наконец, смогли продать или сдать то, что имели, обнаружилось, что у нас долг почти в 1 миллион долларов. И это не был корпоративный долг, который можно списать, это был наш личный долг, висевший на нашей семье.

Очень многих людей такая ситуация бы подкосила. И продолжить снимать фильм – было очень ответственным решением в тот момент. Миллион долларов долга, а я преследую какую-то сумасшедшую мечту! Но я сказал себе: «Я должен понять, почему со мной случаются неудачи, я должен найти способ рассказать о ТЭС, я должен сосредоточиться на фильме». После довольно длительного самоанализа я стал понимать, почему бизнес у меня не складывается.

Эмоции, события и установки, которые появились у меня вокруг денег, карьеры, финансов, на самом деле только усугубляли мое положение долгое время. Я мог бы обвинить экономику. Я мог бы быть обижен на недобросовестные компании, которые обрушили рынок недвижимости и создали кризис ипотеки, оставили мелких предпринимателей, похожих на нас, ни с чем. Вместо этого я взял ответственность на себя и спросил себя: «Что я думаю о деньгах? Почему я оказался в этой ситуации?»

Давайте взглянем на мое Дерево, посвященное деньгам. Мы рассмотрим его подробно, чтобы вы могли понять – как может выглядеть ваше Дерево финансов.

Это не просто упражнение или занятие по рисованию. Это дерево фактически контролирует вашу финансовую ситуацию. Если вы хотите изменить ее, вам необходимо изменить ваши эмоциональные реакции, которые у вас так или иначе связаны с деньгами, изменить скрытую систему ваших установок, которая влияет на ситуацию в целом. Иначе все, что вы пытаетесь сделать, будет контролироваться старым негативным опытом, эмоциями и установками – и вы снова и снова будете наступать на одни и те же грабли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.