Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При погрузке, транспортировке и выгрузке животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмы, увечья или гибель животных.






ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

РАЗДЕЛ 1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ)

на оказание услуг по отлову, перевозке, временному содержанию и утилизации безнадзорных животных на территории города Новочебоксарска

Чувашской Республики

Требования

1.1. Наименование, характеристики и объем услуг

1. Отлов безнадзорных животных - в количестве 179 шт.

Тема запроса к 1.1.-1:

А)Разъясните информацию по поводу количества животных - 179 шт.

Согласно п.3 Положения об организации проведения на территории Чувашской Республики мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных (далее по тексту Положение № 204), утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июня 2014 г. № 204 (с изменениями и дополнениями от 23 декабря 2015 г. - далее по тексту Положение № 204): «Для расчета объема субвенций, предоставляемых бюджетам поселений и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений и городских округов мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, на очередной финансовый год администрации муниципальных районов (городских округов) в срок до 1 августа текущего года представляют в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики информацию согласно приложению N 1 к настоящему Положению».

На основании вышеизложенного прошу указать наименование (отчет, ведомость или иное) и дату этого документа, подтверждающего количество безнадзорных животных в и приложить к материалам аукциона его копию.

Б) Прошу также указать, какие учетно-исследовательские процедуры, кроме сбора информации путем объездов (обходов) территорий и визуального подсчета количества безнадзорных животных применялись при подсчете и определении количества отловленных животных (например: запрос в зоозащитные организации, в общую городскую базу по учету зарегистрированных животных, в приюты, в вет.клиники и пр.)

В) Прошу внести в Техническое задание пункт с требованием о предоставлении информации об отловленных животных в полицию или орган местного самоуправления с целью розыска владельца животного (в соответствии с ГК РФ и п.19 Положения № 204), так как «Специализированная организация, задержавшая безнадзорное животное, в соответствии сгражданским законодательствомРоссийской Федерации обязана возвратить его собственнику, а если собственник животного или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней со дня задержания заявить об обнаруженном животном в полицию или в орган местного самоуправления.»

 

2. Перевозка (транспортировка) в пункт передержки.

Тема запроса к 1.1.-2:

А) Прошу дополнить п.п. 2 требованиями, предъявляемыи к транспорту для перевозки безнадзорных животных, а именно:

Транспортировка отловленных бродячих и безнадзорных животных должна осуществляться на специально оборудованных для размещения животных автомобилях. Спецавтомобиль для транспортировки отловленных животных должен быть укомплектован набором переносных клеток для кошек и собак.

При погрузке, транспортировке и выгрузке животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмы, увечья или гибель животных.

Спецавтомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных и бродячих кошек и собак должен быть оснащен надписью с ясно читаемым названием и телефонным номером организации, осуществляющей отлов безнадзорных и бродячих животных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.