Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не допускается транспортировка отловленных безнадзорных животных одновременно с трупами животных.






При необходимости (в случае транспортировки более 3 часов; температуре воздуха более 25оС) животные должны быть обеспечены питьевой водой.

Ежедневно по окончании работ по отлову и транспортировке безнадзорных животных, а также работ по сбору и перевозке трупов животных автомобиль, оборудование, переносные клетки моются и подвергаются дезинфекции.

Б) Прошу дополнить пункт разъяснением о доставке отловленных безнадзорных животных для их освидетельствования в государственное учреждение ветеринарии в день отлова (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 г. № 898 и согласно п.16 Положения № 204) для содержания в карантине по бешенству (10 дней).

В) Также указать, какими устройствами и приемами, предотвращающими травмы, увечья или гибель животных, должны пользоваться при погрузке, транспортировке и выгрузке животных.

Г) Прошу дополнить пункт требованием об обозначении пункта временного содержания, с указанием адреса, куда транспортируются безнадзорные животные.

 

3. Содержание в пункте передержки не менее 3 (трёх) суток.

Тема запроса 1.1.-3:

А) Прошу разъяснить исходя из каких норм и требований действующего российского законодательства установлен срок от 3 дней и внести в Техническое задание соответствующие коррективы.

В российском законодательстве есть период в 6 месяцев (ст. 230-231 ГК РФ). (Положение № 204, на которое идет ссылка носит рекомендательный характер.

В данном случае превалирующим является Федеральный закон РФ)

Б) Прошу добавить в Техническое задание требование о необходимости ведения документации в соответствии с законом (приложения: акт первичного ветеринарного осмотра, акт приема оставленного без надзора животного, карточка учета животного и иные документы), которые должны являться приложениями к ТЗ

В) Прошу добавить требования к пункту временного содержания безнадзорных животных, учитывая соответствие пункта ветеринарно-санитарным требованиям законодательства Российской Федерации.

Г) Прошу дать разъяснения и добавить в Техническое задание:

Предполагается ли проведение в пункте временного содержания вакцинация животного против инфекционных заболеваний и бешенства?

Должна ли проводиться на базе пункта временного содержания гуманное регулирование численности безнадзорных животных (стерилизация/кастрация)?

Предолагаются ли проводиться дератизационные и дезинсекционные мероприятия в пункте временного содержания в соответствии с требованиями СанПиН

 

4. Утилизация.

Тема запроса 1.1.-4:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.