Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3, Ташкент- Бухара






День 2, Ташкент-Белдерсай

Завтрак в отеле.


 

Трансфер на горнолыжный курорт «Бельдерсай»

Горнолыжный курорт Бельдерсай, расположенный на крутых отрогах Тянь-Шаня, замечателен двумя вещами: исключительно «холодными» склонами и близостью к Ташкенту — всего час езды.

Прибытие и размещение в гостинице «Белдерсай».

В Бельдерсае две трассы — на склоне горы Кумбель и так называемая «нижняя» плюс большое количество участков для целинного катания.

 

 


Ужин в ресторане отеля

Ночь а отеле.

 

День 3, Ташкент- Бухара

07: 00-09: 00 Завтрак в отеле.

Выезд в Бухару. Размещение в 3*** гостинице

v Крепость АРК (VI - XIX в) - в средневековье это был целый город со дворцом эмира, монетным двором, мечетями, правительственными институтами, складами, магазинами, тюрьмой и площадью для общественных собраний

v Комплекс Ляби-Хауз (XVI - XVII в) - комплекс состоящей из мечети, медресе Нодир Девон Беги и караван-сарая. Посреди комплекса большой водоем, окруженный старыми деревьями.

v Комплекс Поикалян (XII - XVI в) - архитектурный ансамбль в центре старой Бухары - включает мечеть собора " Маджиди Калян", " Мири Араб" медресе и самый высокий минарет (46 м) в средне-азиатском регионе, - Минори Калян.

v Медресе Улугбека (1417) – являлось самым ранним из трех, построенных великим ученым, потомком Тимура (другие два в Самарканде и Гиждуване).

v Медресе Абдул Азизхана (1652) - блестящая слава Эмира 17-ого столетия.

v Тим Абдуллахан был построен в 1577 и являлся одним из наиболее изящных торговых залов Бухары, где шелк и шерсть завозились из Афганистана.

v Торговые Купола состоят из трех торговых центров: Токи Заргарон (1570) - базар ювелиров, Токи Телпак Фурушон – тюбетеечный базар, Токи Саррафон - базар менял.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.