Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 6, Самарканд






07: 00-09: 00 Завтрак в отеле.

♥ Плошадь «Регистан» - Несомненно, площадь Регистан, на которой проходит международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» привлекателен своей историей о расположенных здесь величественных и неповторимых минаретов и медресе.

Гур-Эмир — мавзолей великого азиатского завоевателя Тамерлана (Тимура) в Самарканде. Фамильная гробница Тамерлана и наследников империи была воздвигнута в юго-западной части Самарканда в 1404 году.

v Мечеть Биби-Ханум (XIV в) – проект задуманный Тимуром как самая большая мечеть того времени. Мечеть строилась 5 лет.

v Сиабский Базар - современный традиционный «восточный» рынок в Самарканде, тем не менее, пронесший свой облик через века, удивляет туристов своей красочностью и многообразием предлагаемых продуктов и товаров. Выезд в Бухару через пустыню Кызыл-Кум и реки Аму-Дарья.

Выезд в мастерскую «Мерос».

Гости могут принять участие в изготовлении в присутствии мастеров:

v - Изготовления пиалы или косы на гончарном круге

v - Изготовление самаркандской бумаги

v - Изготовление узбекской национальной куклы

v - Керамика

v - Рисование миниатюр на бумаге (сделанная самими гостями)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.