Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бонсай из бисера своими руками – формирование веток






Бонсай из бисера своими руками – изготовление веток

1. На проволоку 0, 35мм длиной 45см нанизываем приблизительно 8 бисеринок и образуем из них петлю, скручивая их на два оборота. На один конец набираем еще 8 бисеринок, делаем петельку. Здесь же нужно сделать еще 2 петельки. В итоге нам необходимо получить 8 петелек на проволоке.

 

2. Один конец проволоки скручиваем с другим, образуя, таким образом, бутончик. Для концов достаточно будет оставить по 10см, поэтому лишнее мы срезаем. Таких маленьких пучков нам необходимо сделать 150 штук.

3. Далее из трех маленьких бутончиков скручиваем 1 большой пучок. В итоге должно выйти 50 таких пучков.

 

Бонсай из бисера своими руками – формирование веток

Продолжаем делать бонсай из бисера своими руками. Нам предстоит формирование веточек.

1. Для верхушки нам нужно 2 ветки. Для этого соединяем 3 пучка вместе, и обматываем их ниткой 1, 5-2см, что будет являться основанием ветки.

 

2. Соединяем еще 2 раза по 2 пучка вместе, получим еще две такие веточки, которые мы также обматываем нитками. Присоединяем их к основной ветке по бокам на несколько миллиметров ниже.

Одна ветка готова. Назовем их ветками первого порядка.

3. Делаем еще одну такую же ветку. Соединяем два пучка и прикрепляем к ним проволоку 1мм длиной 12см.

4. Обматываем нитками и затем присоединяем еще 3 ветки по 2 пучка. При этом на ветке должно получиться четыре ответвления. Это ветки второго порядка.

4. Нам нужно сделать еще 2 ветки третьего порядка. Их делаем также, но увеличиваем количество пучков на один. Таким образом, на ветке будет 5 ответвлений. Здесь работает ваша фантазия, поэтому располагайте их как вам угодно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.