Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы — в резонансе с нашим миром






 

В Божественной матрице мы являемся частью каждой травинки, каждого камушка и струи воды в речном потоке. Мы — в каждой капле дождя и в каждом порыве ветра, овевающего наше лицо, когда мы выходим утром из дома.

Если наша связь с миром настолько глубока, логично предположить, что мы должны постоянно видеть ее проявления. Так, скорее всего, и есть, просто мы не осознаем то, что видим в действительности.

Ни для кого не секрет, что со временем мы привы-каем к окружающим вещам и у нас устанавливаются с ними какие-то свои отношения. Для большинства из нас приятнее войти в собственную гостиную, чем в гостиничный номер в каком-нибудь другом городе. И пусть даже этот номер новее и качественно отделан, в нем дорогие ковры и мебель, мы все равно не чувствуем себя там «как дома». Ощущение комфорта в домашней обстановке возникает благодаря нашей энергетической со-настройке с ней. Таким образом мы достигаем баланса в отношениях с миром.

В некотором смысле мы находимся в резонансе с окружающими нас вещами — от машин до домов (это касается даже бытовых устройств, которыми нам приходится пользоваться каждый день). Своим присутствием мы неизбежно воздействуем на них, так же как и на находящихся рядом с нами людей. И нет ничего удивительного в том, что, если нечто в нас меняется, это немедленно отражается на нашем окружении.

Помню свою видавшую виды машину, которую я продал в 1995 году. К тому моменту ее пробег составлял около 500 тыс. км. Я добросовестно ухаживал за ней, и она никогда меня не подводила, исправно перевоз я из горных долин Колорадо к холмам Напа в Калифорнии и на высокогорные пустынные плато Нью-Мексико.

Пока за рулем сидел я, эта машина вела себя безупречно, но стоило мне одолжить ее кому-нибудь, как начинались проблемы — ее мотор подозрительно шумел, на приборной доске тревожно мигали лампочки или же она вообще отказывалась заводиться. Проблемы исчезали, вроде их и не было, стоило мне самому сесть за руль.

Механик убеждал меня, что «подобные штуки случаются сплошь и рядом», но после нескольких моих ложных визитов к нему наверняка стал относиться ко мне с долей недоверия. Научного объяснения подобным феноменам нет, однако в разговорах с другими людьми я убедился, что ничего экстраординарного в них нет. Вещи, привыкают к нам так же, как и мы к ним, и потому работают лучше в нашем присутствии, вот и все.

Бывает, что наш резонанс с миром проявляется в еще более явных формах. Это хорошо видно на следующем примере. Весной 1990 года я уволился из связанной с оборонной промышленностью фирмы, расположенной в Денвере, и временно поселился в Сан-Франциско. Днем я готовился к семинарам и писал свою первую книгу, а вечерами давал консультации, помогая людям понять, как сила чувств влияет на нашу жизнь и отношения с окружающими.

Одну из моих первых клиенток привели ко мне проблемы в ее отношениях с любимым мужчиной. Их связь длилась уже больше десяти лет, но не получала никакого развития, оставаясь на уровне «бесконечного свидания». Стоило им заговорить о женитьбе, дело заканчивалось взаимным непониманием и обидами. В то же время они категорически не хотели расставаться. И вот, при очередной встрече между нами состоялся следующий разговор.

— Расскажите о прошедшей неделе, — попросил я ее. — Как дела дома?

— О, вы не поверите, случилось что-то невероятное. Началось с того, что мы с любимым сидели на диване перед телевизором и вдруг услышали в ванной страшный шум. Когда мы туда прибежали... вы в жизни не догадаетесь, что мы увидели!

— Даже не буду пытаться. Но вы меня заинтриговали. Итак, что же произошло?

— Взорвался кран с горячей водой и вышиб дверцу шкафчика.

— Ух ты! Никогда в жизни не слышал ничего подобного!

— Но это только начало! Когда мы пришли в гараж, там весь пол оказался залит водой. Прорвало обогреватель. Мы стали выводить машину из гаража, и у нее лопнул радиатор, в результате дорожка от дома до шоссе была в горячем антифризе.

Я начинал понимать, в чем тут дело.

— А что происходило между вами в тот день? Как бы вы описали вибрации ваших отношений?

— Как бы я их описала? — выкрикнула она. — Очень просто. Дом был похож на раскаленную плиту! — Она осеклась и посмотрела на меня. — Не думаете же вы, что напряжение в наших отношениях вызвало все эти происшествия с вещами в доме?

— Случайных событий, — ответил я, — не бывает. Мы настроены на волну окружающего нас мира и в его физическом измерении воплощается энергия наших эмоций. Иногда это довольно трудно распознать, но в вашем случае все совершенно очевидно. Напряжение между вами в буквальном смысле отразилось на всем доме. Причем с помощью субстанции, которая веками служила для выражения человеческих чувств, — посредством воды. Вами получено вполне недвусмысленное сообщение. Как вы собираетесь на него реагировать?

Ключ 17: Божественная матрица служит зеркалом наших чувств. Отражаясь в этом зеркале, они воплощаются в окружающем нас мире.

 

Независимо от того, осознаем ли мы нашу связь с ми -ром или же нет, она существует благодаря Божественной матрице. Порой сообщения, приходящие из окружающего мира, спасают людям жизнь! Если мы научимся понимать их, Божественная матрица станет для нас прекрасным учителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.