Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный в 13 веке.

Женский день 8 марта. в сказочной Грузии!!!

Дней/4 ночи

ПРОГРАММА ТУРА

07.03 Прибытие в город света - красавец Тбилиси. Трансфер и размещение в Гостинице. Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Тбилиси, где Вас ждет национальный вкуснейший ужин и добротное грузинское вино, а так же национальные песни и пляски.


08.03 Завтрак в гостинице. После выезд в город для ознакомления с достопримечательностями. (экскурсия 3 часа)

Кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный в 13 веке.

Крепость «Нарикала»- душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий.

Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры.

На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами), который мы также посетим.

Ночь в гостинице.

 

09.03 Завтрак в гостинице. Экскурсия в Мцхета (длительность 3 часа)

«Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет, возможность ознакомится: С Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Посетите монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии, а так же здесь до сих пор живет ежевичный куст со времен Святой Наны.

Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.

Возвращение в Тбилиси, свободное время. Бронирование серных бань и столика в ресторанах столицы, от компании бесплатно. Ночь в Тбилиси.

10.03 Завтрак в гостинице. (этот день факультативно) Далее мы отправимся в Кахетию - родину вина. Здесь мы посетим город - любви Сигнаги, насладимся красотами древнейшего города.
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача)

Посещение «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия.
Здесь Вы получите незабываемые впечатления и положительный заряд энергии.

Вечером возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице в Тбилиси.

11.03 Завтрак в гостинице. Свободное время. Трансфер в аэропорт и Вы абсолютно счастливые возвращаетесь домой.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
v Остров Корфу | День третий




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.