Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности и охраны окружающей среды






5.1 При приготовлении и укладке смесей соблюдают общие требования безопасности по ГОСТ 12.3.002 и требования ГОСТ 12.1.004.

 

5.2 Материалы для приготовления асфальтобетонных и полимерасфальтобетонных смесей (щебень, песок, минеральный порошок, битумное вяжущее, ПБВ) по характеру вредности и по степени воздействия на организм человека относятся к малоопасным веществам, соответствуя классу опасности IV по ГОСТ 12.1.007. Нормы предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу не должны превышать установленных ГОСТ 17.2.3.02.

 

5.3 Воздух в рабочей зоне при приготовлении и укладке смесей должен удовлетворять ГОСТ 12.1.005.

 

5.4 Удельная эффективная активность естественных радионуклидов в смесях и асфальтобетоне не должна превышать значений, установленных ГОСТ 30108.

 

5.5 Смеси и полимерасфальтобетоны в зависимости от значения суммарной удельной эффективной активности естественных радионуклидов в применяемых минеральных материалах используют при:

 

- до 740 Бк/кг - для строительства дорог и аэродромов без ограничений;

 

- св.740 до 2800 Бк/кг - для строительства дорог и вне населенных пунктов и зон перспективной застройки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.