Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Цифра «2» напечатана вместо цифры «1».







6) Телеграфных 1

7) Понтонных 1

8) Инженерных парков 1

9) Минных 1

 

10) Воздухоплавательных 1

11) Железнодорожных 1

12) Броневых 1

13) Пулеметных 1

14) Автомобильных 1

15) Самокатчиков 1

16) Рабочей милиции 2

17) Санитарной службы 1

Итого 22а

Ближайшей деятельностью Гарнизонного совещания являются: информа­ция о состоянии гарнизона по наличию и в техническом отношении для учета всех средств, необходимых для поднятия его боеспособности; организация службы связи, надлежащего взаимодействия и установления самого тесного контакта Революционного штаба по обороне Петрограда со всеми войсковыми частями, находящимися в связи с Военным отделом Петроградского Совета р. и с. д.6

Гарнизонное совещание созывается периодически по усмотрению Прези­диума*.

Революционный] штаб организуется Исполнительным комитетом] Щет-роградского] С[овета] р. и с. д.г

В состав Революционного штаба по обороне Петрограда входят члены Пре­зидиума Петроградского Совета р. и с. д.: 1) представитель Железнодорож­ного] союза, 2) Центрофлота, 3) Обл[астного] ком[итета] Финляндии, 4) раб[очей милициир, а также члены Совета и другие специальные лица, присутствие коих по усмотрению Президиума в составе Штаба явится необхо­димым.

Заседания Штаба считаются закрытыми и обсуждения его не подлежат ог­лашению за исключением тех сведений и решений, кои могут быть оглашены по усмотрению Президиума.

Революционный штаб по обороне Петрограда немедленно по своем образо­вании входит в контакт с комиссароме при Главнокомандующем армиями Се­верного фронта, Центрофлотом, гарнизоном Финляндии и Штабом Главноко­мандующего Петроградским военным округом.

а Далее химическим карандашом в столбик дописано: «Индентантск. Инженерно. Артиллер. упр.» и цифра «22» исправлена этим же карандашом на «25».

б Далее имеется вставка, написанная химическим карандашом на отдельном листке бумаги: «Исполнительные работы в отд[елах] Революционного] штаба по обор[оне] по ходатайству пос­леднего организ[ационно]-технического хар[актера]...»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.