Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия группы блокирования






 

Для блокирования и задержания организаторов и активных участников массовых беспорядков, пресечения их противоправных действий, оказания помощи группе конвоирования в посадке задер­жанных в спецавтомобили создается группа блокирования.

При блокировании группа, действуя в колоннах, отделяет организаторов и активных участ­ников массовых беспорядков от остальной части толпы, затем раз­вертывается в цепь и во взаимодействии с группой оцепления блоки­рует правонарушителей, лишая их возможности укрыть­ся в толпе и безнаказанно покинуть район операции.

С прибытием группы конвоирования создаются коридоры, по кото­рым выводят задержанных на посадку в спецавтомобили для конвоиро­вания. В зависимости от количества, вооруженности и степени аг­рессивности правонарушителей, а также условий местности группа может строиться в колонны по одному, по два, по три, по четыре человека; в цепь - в одну, две, три, четыре шеренги.

Численность группы определяется с учетом протяженности рубе­жа блокирования и построения группы.

 

Организаторы и активные участники массовых беспорядков.

 

LL LL LL LL LL LL

LL LL LL LL LL LL

рубеж блокирования

                                                           
       
 
                             
 
 
 

 


 

                                                                         
       
 
     
         
   
             
             
 
 
           
 
 
         
 
 
 
       
 
 
 
       
 
 
       
 

 


 

           
     
 

 

 


3-е 2-ое 1-е

отд. отд. отд.

 

Рис.283

 

Перестроение осуществляется по команде: «В ЛИНИЮ МАРШ!».

При этом командир первого строевого отделения ведет за собой отделение по диагонали вправо, командир третьего строевого отде­ления ведет отделе-ние по диагонали влево относительно направления движения (рис.283).

Второе строевое отделение при этом перестраивается в шеренгу по прави-лу «щита» - в какой руке щит, в ту сторону по диагонали перемещаются сотрудники. Они занимают место по фронту между ко­мандиром своего отделения и сотрудниками других соответствующих отделений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.