Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия подразделения в строю.






 

Четкие, слаженные групповые действия личного состава подраз­деления оказывают деморализующее воздействие на скопления людей и отдельные их группировки, поэтому строевой подготовке личного состава и слаженности действий подразделения необходимо уделять серьезное внимание.

Рассмотрим, для примера, одношереножный развернутый строй подраз-деления (взвода). Этот тип построения используется для про­ведения инст-руктажа подразделения, подведения итогов работы, для перестроений и т.п.

Построение подразделения в одношереножный строй производится по команде: «В ОДНУ ШЕРЕНГУ СТАНОВИСЬ!». Подразделение в защитном снаряжении выстраивается слева от командира, как показано на (рис.281), на установленных уставом интервалах и дистанциях.

                                                                   
                           
                               
         
 
 

 

 


3-е отделение 2-ое отделение 1-е отделение

 

Условные обозначения:

           
     
 
 
 

 


командир взвода командир отделения рядовой

Рис.281

 

Походный строй подразделения, осуществляющего охрану общест­венного порядка при массовых беспорядках, состоит из построивше­гося в колонну личного состава (для примера рассмотрим построение в колонну по три).

При построениях в походный строй первыми в колоннах должны находиться командиры строевых отделений, а за ними - на­иболее физически подготовленные сотрудники этих отделений.

По команде «В колонну по три становись!» подразделение со снаря-жением выстраивается в походный строй по отделениям (1, 2, 3), причем у слушателей первого строевого отделения щиты должны находиться в левой руке, а палки - в правой; у слушателей третьего отделения щиты должны находиться в правой руке, а палки - в левой (рис.282).

                     
   
 
   
     
 
     
 
 
   
     

 


 

                                                                   
       
 
 
             
                         
 
 

 

 


 

 

1-е отделение 2-ое отделение 3-е отделение

Рис.282

 

Во втором строевом отделении нечетные номера (начиная с ко­мандира строевого отделения) держат щит в правой руке, палку - в левой; а четные номера - щит в левой, а палку - в правой руке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.