Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвисцерация через влагалище. Совершенно очевидно, что следует резе­цировать все зоны повреждения, некро­зов и других патологических изменений кишки и тщательно обследовать сосудистую сеть






(ОКОНЧАНИЕ)


 

Совершенно очевидно, что следует резе­цировать все зоны повреждения, некро­зов и других патологических изменений кишки и тщательно обследовать сосудистую сеть брыжейки тонкой кишки. На стенку киш­ки в косом направлении, по краям измененно­го участка в пределах здоровых тканей накла­дывают мягкие зажимы. Такой способ наложе­ния зажимов обеспечивает хорошее кровоснаб­жение противобрыжеечного края кишки, ис­пользуемого для создания анастомоза.

Анастомоз формируют по методике Гамби или с использованием аппарата, как описано в разделе 8, стр. 349. На вставке показана бры­жейка, ушитая узловыми рассасывающимися швами.


 

 

Показано открытое влагалище, через ко­торое произошла эвисцерация. После полного осмотра тонкой кишки и выпол­нения необходимых лечебных мероприятий следует устранить этот дефект в малом тазу. Изображены наиболее важные для предстоящей операции анатомические структуры: кардиналь­ные связки, крестцово-маточные связки, перед­няя стенка прямой кишки и влагалище. Карди­нальные связки необходимо повторно фикси­ровать к боковым поверхностям влагалища. От­крытое со стороны брюшины отверстие влага­лища следует ушить синтетическим швом рас­сасывающейся нитью 0.

Заднее дугласово пространство ушивают не­сколькими синтетическими рассасывающими­ся швами, которые накладывают в виде кисета на заднюю стенку влагалища, крестцово-маточ­ные связки и переднюю стенку прямой кишки (нитью 0). После наложения всех швов их сле­дует по очереди завязать: начиная с самого глу­бокого и до самого верхнего.

Следует выполнить пластику тазовой брю­шины. Если произошло загрязнение брюшной полости кишечным содержимым, следует уста­новить в малом тазу аспирационный дренаж.









© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.