Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика Windows 95






Microsoft также использовал ряд тактик для поддержки задач и стратегий при запуске своего продукта Windows 95. Поддержка и движущий импульс со стороны софтверной индустрии были созданы установлением почти ежедневного контакта с 50 ведущими редакторами профессиональных СМИ и аналитиками, обслуживающими компанию. Эти усилия помогли сообщить о техническом превосходстве новой операционной системы, предвосхитили негативные новости и породили поток положительной рекламы.

Стратегия Microsoft состояла также в том, чтобы развить чувство интереса и ожидания среди потребителей. Среди примененных тактических путей были:

• Широкое размещение рекламных и информационных материалов в СМИ, с сосредоточением усилий на том, чтобы получить в потребительских и профессиональных изданиях заглавные статьи («статьи номера»).

• Привлечение более 50 тыс. потребителей в 23 городах к предварительному тестированию пилотных версий Windows 95, а также координация освещения в прессе их «свидетельств».

• Организация семинара для пользователей Windows 95 в Линкольн‑ центре в Нью‑ Йорке, темой которого была демонстрация многочисленных практических приложений Windows 95.

• Публикация лицензионного соглашения «Роллинг Стоунз» на использование их песни «Start Me Up» в качестве музыкальной темы Windows 95 в телевизионной рекламной кампании. Это соглашение породило обширное освещение в СМИ, поскольку явилось первым случаем, когда «Роллинг

Стоунз» разрешила использование одной из своих песен в коммерческих целях.

• Заключение соглашения с лондонской «Times» о бесплатном распространении ее номера в Лондоне 24 августа, в официальный день выпуска Windows 95. Газета включала приложение, рекламировавшее чудесные свойства Windows 95.

• Заключение соглашения о том, что здание небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building) в Нью‑ Йорке накануне выпуска продукта будет подсвечено в цветах Windows 95.

• В полночь 24 августа коробочная версия Windows 95 была выпушена на различные рынки мира. Розничные магазины были открыты до полуночи, в них выстроились длинные очереди, а СМИ по всему миру освещали это «полуночное сумасшествие».

• Однодневное празднование состоялось в штаб‑ квартире Microsoft; гостями на нем были Билл Гейтс и Джей Ленно. На праздновании присутствовало более 500 представителей СМИ.

Календарь / расписание

Три ключевых принципа распределения времени в плане программы таковы: (1) решить, когда программу следует провести; (2) установить нужную последовательность действий; (3) составить список шагов, которые должны быть сделаны, для производства законченного продукта. Все три принципа важны для достижения максимальной эффективности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.