Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. В огромном зале было темно и пыльно






В огромном зале было темно и пыльно. Сразу было видно, что никто не ухаживал за этим местом уже давно. 2 Высокие каменные дугообразные лестницы, освещали только лучи солнца, пробивающиеся сквозь грязные, затянутые паутиной окна. Между лестниц была массивная дверь, ведущая, вероятно, в столовую. Скарлетт с открытым ртом медленно кружилась, осматривая помещение. Так тихо как на кладбище. На втором этаже, справа от лестницы коридор и, что там, известно одному Богу, но он явно вызывал интерес. Ступив на ступеньку, неуклюжая Скарлетт задела ногой роскошную расписную вазу, стоящую на перилах, и та с грохотом упала, разбившись в дребезги. «Убирайся от сюда…!» - протяжно как змея, зашипело вдруг со всех сторон, словно в поместье установлена система 7.1. «Вот же чёрт!» - быстро поднимаясь по лестнице вверх, произнесла напуганная девушка. Шипение продолжалось, словно преследуя Скарлетт. Быстрым шагом, девушка пошла в тот самый коридор. Там было темно и так же грязно, а в конце него виднелись книжные полки. Оказавшись в не менее огромном зале, Скарлетт поняла, что эти полки действительно огромные. Там высочайший потолок, в середине которого висит большая, люстра из хрусталя. Сердце замерло от того, что неожиданно снова стало тихо. Откуда не возьмись подул ветер и свечи на люстре загорелись. Руки онемели от ужаса. – Боже! Зачем я пришла сюда?! – думала Скарлетт, пятясь к книжной полке. Наткнувшись спиной на полку, девушка вскрикнула от неожиданности и прикрыла руками голову, тяжело дыша, но, поняв, что ей ничего не угрожает, успокоилась и решила посмотреть, что за книги есть в библиотеке. «Алхимия Баффорда Таила, Нефилим, 10 Способов построить машину времени …. Чёрт возьми! Да они по ходу дела и правда увлекались чем-то тёмным!». Книга нечаянно выпала из рук, Скарлетт присела, чтобы поднять её, начала сдувать с книги пыль, как вдруг сзади послышалось тихое рычание. Героиня медленно встала, а потом так же медленно начала поворачиваться, чтоб посмотреть не то ли это, о чем она думала. Она не хотела поворачиваться, но понимала, что сделать это нужно. На, пришедшего в поместье гостя, смотрел огромный, волосатый зверь, с зелёными глазами. Он сидел на спинке дивана, стоявшего по среди зала, и рычал, а его намерения явно были не добрыми. Пусть гостья была совершенно безобидной, но оборотню это было не объяснить.

С криками «Твою ж мать!!!», Скарлетт подбросила вверх книгу, и ринулась к выходу из этого жуткого места. Оборотень бежал за ней, рыча и брызгая слюной, а следом за ним двигалось то ужасное змеиное шипение «Уходи от сюда! Вон!». Чуть-чуть не споткнувшись на лестнице, Скарлетт всё же добежала до дверей. Обернувшись, прежде, чем выйти, она увидела, что оборотень остановился и сидит на перилах второго этажа, грозно смотря на неё. Вероятно, оборотень понял, что гость безобиден и перестал бежать за ней, а может быть он просто не спускается вниз по каким-то причинам. Пару секунд Скарлетт, и оборотень смотрели друг другу в глаза, а затем девушка выбежала из поместья на улицу.

На этот раз не было эйфории. Остался лишь страх и адреналин, щекочущий внутри живота. Девушка бежала домой, бормоча себе что-то под нос. Ворвавшись домой, захлопнув дверь, она сползла, облокотившись спиной на дверь и ещё несколько минут находилась в состояние шока, бормоча под нос. После, разум начал реабилитироваться и появились чистые мысли. «Надо выпить чай и что-нибудь съесть…» - еле-еле заставила себя подняться Скарлетт. «Это что же это получается? В километре (или около того) от моего дома, стоит поместье, а в нём обитают призраки и оборотень, который защищает свой дом и семью..., а сегодня он чуть не сожрал меня?!» - допивая чай, хихикнула девушка. «В любом случае, я точно знаю, что идти туда было глупой и плохой затеей. Очень плохой! Я больше никогда не суну свой любопытный нос туда! А-то ж ведь и правда…оторвут. Ну или отгрызут…».

Неделю спустя:

— Эй! Бармэн! Плесни ка ещё рома!

— Как скажете, мисс!

*Бз-бз-бз* Пришла смс «К сожалению, вынуждены Вам сообщить, что вы не подходите на данную должность. Спасибо, что пришли на интервью и уделили нам время. С Уважением, Светлана!».

— Мисс, Ваш ром.

— Чёрт! Опять не взяли! Да как же надоели эти работодатели, которым нужен опыт, а на всё остальное наплевать! А как мне найти опыт, если он везде нужен?! — взорвалась Скарлетт, ударяя кулаком по барной стойке.

— Я понимаю Вас как никто. Я сам долго искал работу. Увы. Сейчас такое время.

— Ох! — недовольно фыркнув, Скарлетт уже было приложилась к стакану, чтоб осушить его, но мужская рука прикоснулась к стакану, как бы опуская его.

— Да как вы… — уж было начала возмущаться девушка, но, повернув голову в сторону незнакомца, стоявшего по левую руку от неё, она увидела очень обаятельного мужчину, лет 30, который мило улыбался, забирая у поддатой девушки стакан.

— Ну, ну... Не думаю, что Ваше горе такое уж горе, чтобы гробить своё здоровье этим ядом. — мило улыбаясь, сказал он, а затем, поставил стакан, явно «потерявшейся» Скарлетт на барную стойку и протянул руку.

— Я Льюис

— Эм… Скарлетт — прочистив горло, поздоровалась она — Очень приятно!

— Чтож, Скарлетт, я невольно услышал Вашу речь, прежде, чем Вы взялись за стакан. А какую работу Вы ищите?

— А Вы, Льюис, хотите предложить мне что-то? — усмехнулась Скарлетт.

— Да, я знаю, наверное, Вы сейчас начнёте осуждать меня как все мои родные, но я не могу работать там, где мне не нравится. Не могу работать в сфере, которая мне совсем не интересна. Я творческий человек. Я люблю графику, люблю рисовать, писать и всё такое. Ну знаете… А мне предлагают только менеджеров, которых уже как собак нерезаных, операторов ПК и прочих офисных планктонов. Хотят сделать из меня офисную амёбу. Мне нужны деньги, поэтому я иду на интервью к ним, а они мне пинок под зад. Суки! — небрежно сплюнув, усмехалась девушка.

— Так и хочется сказать им в лицо «Да больно вы мне нужны!», а затем развернуться и уйти, хлопнув дверью. Да, да, Скарлетт. Я понимаю какого это, когда тебя не ценят, когда ты никому не нужен, кроме отшельников, давно потерявшим интерес к жизни. — Сев на стул рядом, продолжил Льюис.

— А самое обидное, что и родственники перестают в тебя верить… Да какой там? Кажется, что они вообще никогда не верили. Только и делают, что упрекают, не понимая какого это, обвиняя во всём меня. Хех. Вот блин! — уже более серьёзно рассказывала девушка.

Мужчина посмеялся, понимающие качая головой, а потом заказал одну колу со льдом.

— Вот. Выпейте. Промочите горло. Я Вам вот что скажу: не воспринимайте всё так близко к сердцу и попробуйте понять, а может быть вам нужна другая жизнь? Может стоит что-то кардинально изменить, а потом всё получится именно так, как ходите Вы? Разложите всё на полочки у себя в голове. Это поможет. — подмигнул Льюис.

— Наверное вы правы. Жизнь у меня в последнее время и правда идёт в тар тартары… — Обняв стакан руками, грустно сказала Скарлетт.

— Эй, Скарлетт — легонько дотронулся до плеча собеседницы Льюис. Та вопросительно посмотрела на мужчину.

— Хотели бы вы прогуляться со мной по парку, что в центре города, предположим завтра во второй половине дня? Я подумал, что Вам было бы кстати сменить обстановку.

«Ого…Это он меня сейчас на свидание зовёт? Обычно я не поддаюсь на такие уловки мужчин, но этот, вроде, без задних мыслей. А ведь он прав на счёт обстановки и вообще всего…Да и обаятельный внешне. Если я соглашусь, то приятно проведу время, а если откажусь, то так и буду гнить дома».

— Да. Да, я хотела бы, Льюис. С удовольствием провела бы с Вами время. — мило улыбаясь, ответила Скарлетт.

— В таком случае… — мужчина попросил у бармэна пишущий предмет и достал из кармана бумажку, где написал что-то.

— Это мой номер телефона. Позвоните мне во второй половине дня, когда будете свободны. Я буду ждать, Скарлетт. — протянув бумажку Скарлетт и озарив её своим нежным взглядом, Льюис попрощался и скрылся за пределами бара.

— Вау! Вот это поворот! — ошарашенно и радостно хихикнула девушка, обращаясь к бармэну.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.