Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №1. Подавляющее большинство измерений, выполняемых на практике, являются однократными






СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………….2

Задача 1 ………………………………………………...…………………..………..3

Задача 2 …………………………………………………………………….………..3

Задача 3 ………………………………………………………........………….……..4

Задача 4 …………………………………………………….………………..……....5

Заключение………………………………………………….………...………..…...9

Список литературы…………………………………………………...……….…..10

 

 

Введение

Подавляющее большинство измерений, выполняемых на практике, являются однократными. Прежде чем выполнить однократное измерение, необходимо выбрать средство измерения, исходя из представления об условиях проведения измерения, о свойствах измеряемой величины и ее примерном значении, о необходимой точности измерения, а также определяют с помощью какого измерительного прибора, какого типа, какого класса точности, на каком пределе шкалы лучше проводить измерение.

В данной расчетно-графической работе мы решим две задачи по обработке результатов прямых измерений и две задачи по обработке результатов косвенных измерений.

 

 

Задача №1

Указатель отсчетного устройства потенциометра, имеющего диапазон измерений от 0 до 900 , показывает 750 , класс точности прибора 1. Определить результат однократных измерений потенциометра, если измерение проводилось в нормальных условиях и методическая погрешность была пренебрежительно мала. Результат измерения записать в соответствии с правилами округления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.