Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование палитры Свойств






На палитру Свойств выводятся параметры текущего инструмента, поэтому вид данной палитры различается в зависимости от выбранного инструмента или объекта. Если на палитре Инструментов нажата кнопка Выбор и не выбран ни один объект, то палитра Свойств имеет вид покачанный на рис. 18.

Рис. 18. Палитра Свойств с параметрами, заданными по умолчанию

 

В этом случае в палитре Свойств содержится информация о параметрах страницы (ее формате , размере ориентации и применения макета ко всем страница документа ), используемых единицах измерения величине перемещения объекта при помощи клавиш управления курсором и при дублировании объекта . Кроме того, в данной палитре также расположены кнопки привязки объекта к направляющим, сетке и другим объектам (в новой версии расположена на стандартной палитре).

Для изменения каких-либо параметров достаточно ввести требуемые значения в соответствующие поля на палитре Свойств, либо воспользоваться кнопками для установки требуемого значения.

При наличии выделенного объекта палитра Свойств позволяет задавать его точное положение , размер , а также угол вращения . Кроме того, с помощью кнопок выделенный объект можно отражать по вертикали и по горизонтали, а раскрывающийся список служит для задания толщины контура объекта. Кнопки используются для размещения выделенного объекта на переднем или на заднем плане.

Палитра Свойств является быстрым и удобным средством Управления параметрами объектов и значительно облегчает работу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.