Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка компрессора к пуску






 

7.1 Произвести внешний осмотр компрессора, убедиться в отсутствии посторонних предметов в зоне обслуживания, наличии и исправности ограждений, предохранительных устройств.

7.2 Проверить уровень масла:

а) в маслосборнике системы циркуляционной смазки;

б) в масляных ваннах и редукторах лубрикаторов;

в) в редукторе валоповоротного механизма;

г) в картере выносного подшипника.

При необходимости долить масло.

7.3 Проверить чистоту фильтрующих сеток, установленных в маслосборнике циркуляционной смазки и масляных ваннах лубрикатора.

7.4 Проверить открытие запорных вентилей у маслоохладителя и приема маслонасоса.

7.5 Проверить положение трехходового крана. Кран должен соединять напорный штуцер маслонасоса с фильтром грубой очистки.

7.6 Проверить положение трехходовых кранов у фильтров грубой очистки и маслоохладителя. Масло должно быть направлено через фильтр грубой очистки и маслоохладитель.

7.7 Проверить открытие регулирующих вентилей на подаче масла на смазку верхних направляющих крейцкопфов.

7.8 Если температура в машинном зале ниже плюс 15оС, следует подогреть масло до плюс 20-30оС.

7.9 Подать напряжение на щиты управления и питание вспомогательных электродвигателей.

7.10 Проверить наличие и исправность средств КИПиА.

7.11 Включить электродвигатель маслонасоса циркуляционной смазки. Отрегулировать давление в пределах 3-5 кгс/см2. Проверить перепад давления на фильтре грубой очистки. При перепаде более 1, 2 кгс/см2 произвести замену фильтроэлементов.

7.12 Подать охлаждающую воду на воздухоохладитель главный электродвигатель, маслохолодильник, рубашки охлаждения сальников.

7.13 Включить подпорный вентилятор и произвести продувку главный электродвигатель.

7.14 Включить электродвигатель лубрикатора, проверить подачу масла по всем точкам смазки цилиндров.

7.15 При помощи валоповоротного механизма провернуть вал компрессора на 3-4 оборота для лучшего распределения масла по трущимся поверхностям.

ПРИМЕЧАНИЕ Для установки рукоятки валоповоротного механизма в положение «Включено» необходимо отключить маслонасос циркуляционной смазки, так как при наличии давления масла золотник препятствует установки рукоятки в положение «Включено».

7.16 Отключить двигатель валоповоротного механизма и вывести механизм из зацепления, установив рукоятку в положение «Выключено».

7.17 Проверить положение запорной и регулирующей арматуры газового тракта. Все задвижки на всасывании и нагнетании должны быть закрыты, а также закрыты все продувочные вентили и задвижки на подводе инертного газа и «сброс на свечу».

7.18 Подать заявку на сборку электрической схемы на главный электродвигатель привода компрессора в рабочее положение и сделать запись в вахтовом журнале «о готовности всех систем».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.