Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Содержание 1 Общие указания . .. 1.1 Цель и задачи курсового проектирования .. . 1.2 Задание на






Содержание

  1 Общие указания…………….……………………………………………........ 1.1 Цель и задачи курсового проектирования……………..…………………. 1.2 Задание на курсовое проектирование………………………………...…... 1.3 Состав и объем курсового проекта…….………………………………….. 1.4 Оформление курсового проекта…………………………………………... 1.5 Этапы организации проектирования……………………………………… 2 Основная часть……………………………………………………………….. 2.1 Пояснительная записка…………………………………………………….. 2.1.1 Характеристика объекта…………………………………………………. 2.1.2 Определение продолжительности, объемов и трудоемкости работ….. 2.1.3 Календарное планирование строительства…………………………….. 2.1.3.1 Построение календарного графика производства работ……………. 2.1.3.2 Построение линейного графика производства работ……………….. 2.1.3.3 Построение графиков потребностей в ресурсах……………………... 2.1.4 Общие принципы проектирования СГП……………………………….. 2.1.4.1 Подбор кранов, их привязка, определение зон действия……………. 2.1.4.2 Расчет площадей складирования……………………………………… 2.1.4.3 Проектирование временных дорог…………………………………… 2.1.4.4 Расчет временных мобильных (инвентарных) зданий………………. 2.1.4.5 Расчет потребности в электроэнергии, освещении…………………... 2.1.4.6 Расчет потребности в воде…………………………………………….. 2.1.5 Безопасность организации труда на стройплощадке…………………... 2.1.6 Противопожарная безопасность на стройплощадке…………………… 2.1.7 Охрана окружающей среды……………………………………………... 2.1.8 Расчет ТЭП……………………………………………………………….. Список использованных источников…………………………………………. Приложение А………………………………………………………………….. Приложение Б…………………………………………………………………... Приложение В………………………………………………………………….. Приложение Г………………………………………………………………….. Приложение Д………………………………………………………………….. Приложение Е………………………………………………………………….. Приложение Ж…………………………………………………………………. Приложение И…………………………………………………………………. Приложение К…………………………………………………………………. Приложение Л…………………………………………………………………. Приложение М…………………………………………………………………. Приложение Н…………………………………………………………………. Приложение П…………………………………………………………………. Приложение Р…………………………………………………………………...     с.

Общие указания

Все происходящее на производстве подчиняется определенному порядку, то есть определенным правилам. Этот порядок должен быть сначала спланирован, а затем воплощен в жизнь при помощи мер организационного характера.

Организация – процесс упорядочивания всей производственной деятельности (создание структуры), так и результат этого процесса, то есть совокупность всех установок (распоряжений), которыми пользуется руководство предприятием и подчиненные ему органы, чтобы реализовать намеченное при планировании упорядочивание всех производственных процессов и решений.

Организация – это задача руководства предприятием наладить производственный процесс согласно поставленной цели. Одновременно это средство в его руках для задействования комбинации производственных факторов труда, средств производства и сырья, а также и руководящего фактора в выпуске продукции предприятия.

Настоящие методические указания определяют объем, содержание и методику составления курсового проекта по дисциплине «Технология и организация в городском строительстве и хозяйстве» для специальности «Городское строительство и хозяйство».

 

 

1.1 Цель и задачи курсового проектирования

 

 

Целью данного курсового проекта является: закрепление знаний, полученных в теоретическом курсе и на практических занятиях, по календарному планирова­нию производства работ и проектированию объектных стройгенпланов на при­мере проектирования производства работ по жилому зданию и дать начальные навыки этого проектирования. Необходимо выполнить расчеты по отдельным вопросам экономики, организации и планирования ремонтно-строительного про­изводства объекта.

Объектом курсового проектирования является реконструируемое или подлежащее капитальному ремонту здание гражданского назначения.

 

 

1.2 Задание на курсовое проектирование

 

 

В процессе выполнения курсового проекта разрабатывается проект производства работ (ППР).

Исходными данными являются:

1) планы и разрезы здания;

2) характеристика объекта;

3) ведомость объемов работ (см. Приложение А);

4) ведомость сборных элементов здания (см. Приложение Б).

 

1.3 Состав и объем курсового проекта

 

 

Проект производства работ (ППР) должен состоять из следующих разделов:

-календарный план производства работ по объекту;

-строительный генеральный план.

Курсовой проект состоит из двух частей: графической и пояснительной записки.

Состав чертежей графической части:

Лист 1 (формат А1):

-линейный график производства ремонтно-строительных работ по объекту (форма расчетной части линейного графика приведена в Приложении Р);

-график движения рабочих;

-график потребности в основных строительных машинах и механизмах;

-график поставки основных строительных материалов и конструкций;

-технико-экономические показатели объекта.

Лист 2 (формат А1):

-строительный генеральный план;

-привязка крана /подъемника/ к зданию;

-экспликация зданий и сооружений, включая существующие, сносимые, эксплуатируемые и временные;

- таблица веса монтируемых конструкций;

- схемы складирования основных конструктивных элементов;

- схемы строповок основных конструктивных элементов;

- условные обозначения;

- примечания.

Пояснительная записка выполняется на листах писчей бумаги формата А-4 на компьютере.

В состав пояснительной записки входят:

- титульный лист;

- бланк-задание;

- аннотация;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- обязательные приложения.

В процессе выполнения курсового проекта необходимо:

-выполнить расчеты по отдельным вопросам экономики, организации и планирования ремонтно - строительного производства объекта;

-экономически обосновать организационные решения и показать эффективность принятого решения;

Все расчеты и пояснения по вопросам организации ремонтно - строительного производства объекта даются в пояснительной записке.

 

 

1.4 Оформление курсового проекта

 

Графическая часть выполняется на ватмане формата А-1 (2 листа), с помощью программы AutoCad. Все элементы чертежей должны соответствовать требованиям ГОСТ 2-109-73 (2001), ГОСТ 21-001-93 (2006) систем ЕСКД и СПДС.

Пояснительная записка выполняется на листах писчей бумаги формата А-4 в текстовом редакторе Word for Windows версии не ниже 6.0.

Тип шрифта: Times New Roman Cyr. Шрифт основного текста: обычный, размер 14 пт. Шрифт заголовков разделов: полужирный, размер 16 пт. Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 14 пт.

Межсимвольный интервал: обычный. Межстрочный интервал: одинарный.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Equation Editor и вставлены в документ как объект.

Иллюстрации должны быть вставлены в текст:

-либо командами ВСТАВКА-РИСУНОК;

-либо командами ВСТАВКА-ОБЪЕКТ, при этом необходимо, чтобы объект, в котором создана вставляемая иллюстрация, поддерживался редактором Word стандартной конфигурации.

Расстояние от верхней или нижней строки текста пояснительной записки до верхней или нижней рамки листа должно быть не менее 10 мм. Расстояние от рамки формы до границ текста в начале и в конце строк должно быть не менее 3 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 15-17 мм.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Переносы слов в надписях титульного листа не допускаются.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста, обозначенные арабскими цифрами без точки.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела, номера подразделов состоят из номера раздела и подраздела, разделенной точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 15 мм. Расстояние между заголовками разделов и подраздела - 8 мм. Расстояние между последней строкой текста и последующим заголовком подраздела - 15 мм.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа.

Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример- Плотность теплового потока q, Вт/м2, вычисляют по формуле:

 


q=a (Тж ст), (1)

 
 


где a - коэффициент теплоотдачи, Вт/(м2 К);

Тж - температура жидкости, К;

Тст - температура поверхности теплообмена, К

Формулы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами, в пределах записки, которые ставят на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают - (1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.