Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестничные ограждения






Лестничные ограждения – стильный элемент безопасности.

Перила – не только элемент дизайна и часть интерьера, но и насущная необходимость, ведь основная функция лестничных перил и ограждений – защитная.

Перила и поручни из металла позволяют создать ограждения лестниц самых разнообразных форм, не прибегая к технологии ковки и гнутья. Ограждения лестниц могут быть выполнены из нержавеющей стали или черного металла, окрашенного по шкале RAL в любой из 200 цветов.

Лестничные ограждения из нержавеющей стали отличаются от других высокими антикоррозионными показателями. Такие ограждения лестниц хорошо сочетаются с любыми материалами: с деревом, стеклом, камнем, пластиком, плиткой.

Перила и поручни, являясь элементом декора, должны быть удобными, иметь жесткую и надежную конструкцию. При эксплуатации перила из нержавеющей стали имеют ряд преимуществ: не требуют особого ухода, износостойки и долговечны, так как при изготовлении перил используется только высококачественный металл.

Не менее важный элемент лестничных ограждений – балясины. Они представляют собой столбики, которые наряду со стойками ограждения поддерживают перила с поручнями и защищают от падения с лестницы. Форма балясин придает лестнице неповторимый колорит, формирует ее стиль и дизайн. Разнообразие форм балясин ограничивает только материал их изготовления. Наибольшее количество форм возможно изготовить из дерева. Красоту деревянных балясин трудно переоценить. Наряду с оригинальностью форм украшением для деревянных балясин, безусловно, служит неповторимая текстура дерева. Неплохи и металлические балясины. Однако их применение – дело вкуса и особенностей конструкции лестницы.

Конструкции в стиле хай-тек предполагают использование нержавеющей стали. Специальная полировка придает ей неповторимую глубину и эффект мягкого свечения. Сталь намного долговечнее, чем другие отделочные материалы. В ограждениях используют и латунь. При наличии хорошего освещения она вносит в помещение теплоту солнечного света и совершенно меняет интерьер, придавая ему солидность.

Отдельно следует рассмотреть офисные перегородки и ограждения.

Их можно разделить на два типа – стационарные и мобильные.

Стационарные крепятся к полу, потолку и стенам. Они достаточно жестко зонируют пространство и являются хорошим барьером на пути шума.

Мобильные перегородки состоят из регулируемых опор или широких опор на колесах и могут быть высотой до 2 м. Они не имеют высоких шумозащитных характеристик.

Мобильные модули легко сопрягаются со стационарными перегородками и, что еще важней, с офисной мебелью. Столешницы, тумбы и полки крепятся на каркас перегородки, позволяя буквально на ровном месте создавать рабочие места.

Производители также выделяют быстромонтируемые, трансформируемые (складные и сдвижные) и мобильные перегородки. Они несколько отличаются по конструкции и предназначены для различных задач.

Быстромонтируемые перегородки могут отделять рабочее пространство от собственно коридоров, ресепшен и других коммуникационных путей офиса.

Межофисные перегородки раз­деляют смежные рабочие помещения. Их часто делают прозрачными для создания атмосферы в офисе совместного труда и развития корпоративных связей.

Складные перегородки отличаются от стационарных способностью мгновенно изменять форму, складываясь «гармошкой». Часто такие перегородки используют в конференц-залах, помещениях для совещаний или столовых для разделения пространства.

Складные перегородки крепятся к рельсу под потолком, но часто имеют дополнительную направляющую на полу. Из недостатков этого вида конструкций можно выделить повышенную стоимость и меньшую шумоизоляцию.

Раздвижные перегородки используются для тех же целей, что и складные, однако чаще всего в них не предусмотрена нижняя направляющая – это делает их удобнее в использовании. В сложенном виде раздвижные перегородки можно убрать в специальный пенал в стене.

Настольные перегородки устанавливаются на столах. Это, пожалуй, самое компактное и экономичное средство для разграничения офисного пространства.

С точки зрения функциональности, дизайна и используемых материалов разделяют перегородки для различных офисных зон:

 ресепшен;

 переговорной;

 зоны работы сотрудников;

 зоны для руководства и т. д.

Перегородки для разных офисных зон должны различаться прежде всего уровнем визуальной и акустической изоляции. Эти параметры регулируются высотой перегородок, материалом панелей и долей остекления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.