Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Финансовое обеспечение Управления






23. Финансирование Управления осуществляется ФМС России за счет средств, выделяемых из федерального бюджета.

24. Управление в установленном порядке ведет бюджетный учет, составляет статистическую и бюджетную отчетность, представляет ее в установленные сроки в ФМС России, налоговые органы, внебюджетные фонды и другие организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основной задачей УФМС России по городу Москве как территориального органа Федеральной миграционной службы является реализация общей стратегии государственной политики в сфере миграции, эмиграции, оформления вида на жительства, оформления паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта и др. на территории города Москвы.

Анализ функционирования организации за ряд предыдущих лет по степени достижения цели и решения основных задач деятельности; по улучшению качества государственных или муниципальных услуг и жизнеобеспечения населения;

На официальном сайте Управления Федеральной миграционной службы мне удалось ознакомиться с проектом «об основных направлениях деятельности Федеральной миграционной службы на плановый период 2013 и 2014 годов». На тот момент в данном документе были поставлены цели с которыми можно ознакомиться ниже.

«Деятельность ФМС России направлена на достижение четырех основных целей:

· Обеспечение возможности реализации прав и свобод граждан Российской Федерации.

· Обеспечение возможности реализации прав и свобод иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

· Участие в развитии потенциала государственного управления и взаимодействие с институтами гражданского общества.

· Развитие потенциала международных связей Федеральной миграционной службы».

Можно заметить, что каждая из четырёх указанных целей не имеет чётко очерченных границ. Я хочу сказать, что цели выглядят скорее как миссия, т.к. у них отсутствует финальная точка, после которой можно смело утверждать об их выполнении. Несмотря на этот момент, в «протоколе расширенного заседания коллегии Федеральной миграционной службы» от 25 февраля 2015 года №1кс, о котором я буду информировать ниже, коллегия решила признать работу Федеральной миграционной службы за 2014 год удовлетворительной.

Так же, на официальном сайте Управления Федеральной миграционной службы мне удалось ознакомиться с «протоколом расширенного заседания коллегии Федеральной миграционной службы от 25 февраля 2015 года №1кс». На данном заседании речь шла об итогах служебной деятельности ФМС России за 2014 год и задачах по реализации государственной миграционной политики в 2015 году.

Коллегия решила:

1. Признать работу Федеральной миграционной службы за 2014 год удовлетворительной.

2. Определить на 2015 год следующие приоритетные направления деятельности ФМС России:

· Реализация концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года, плана деятельности Федеральной миграционной службы на 2013-2018 годы, поручений Президента Российской Федерации и распоряжениях Правительства Российской Федерации.

· усиление иммиграционного контроля за соблюдением режима пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;

· осуществление мероприятий по социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства постоянно проживающих на территории Украины, прибывающих на территорию Российской Федерации в экстренном порядке из зоны конфликта;

· и др.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.