Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Организация деятельности Управления






18. Управление возглавляет начальник (руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке.

19. Начальник (руководитель) Управления имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности в установленном порядке.

20. Начальник (руководитель) Управления:

20.1. Осуществляет руководство деятельностью Управления, несет персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных на территориальный орган задач и функций, реализацию предоставленных прав.

20.2. Распределяет функциональные обязанности между своими заместителями, осуществляет контроль за их исполнением, делегирует в установленном порядке, исходя из интересов территориального органа, часть своих полномочий заместителям.

20.3. Издает в пределах своей компетенции приказы и распоряжения по вопросам организации деятельности территориального органа, обязательные для выполнения всем личным составом территориального органа.

20.4. Поручает по согласованию с руководством ФМС России руководству территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, выполнение мероприятий, необходимых для реализации полномочий в установленной сфере деятельности, а также по вопросам профилактики коррупции, укрепления служебной дисциплины и законности.

20.5. Устанавливает в соответствии с законодательством Российской Федерации служебный (внутренний) распорядок и режим работы Управления.

20.6. Вносит руководителю ФМС России:

1) проект положения о территориальном органе;

2) предложения по структуре и штатному расписанию территориального органа, фонду оплаты труда сотрудников, гражданских служащих и работников территориального органа;

3) предложения о назначении на должность, освобождении от должности заместителей руководителя территориального органа, а также руководителей территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе;

4) предложения о проведении проверок в территориальных органах ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

20.7. Направляет в установленном порядке сотрудников, гражданских служащих и работников Управления в служебные командировки.

20.8. Формирует в пределах полномочий кадровый резерв для замещения должностей в Управлении.

20.9. Устанавливает и изменяет, в пределах своей компетенции и средств, выделенных на денежное довольствие и заработную плату, должностные оклады в размерах, определенных по соответствующим должностям, надбавки и выплаты сотрудникам, гражданским служащим и работникам Управления.

20.10. Организует и обеспечивает подбор, расстановку и профессиональную подготовку кадров в Управлении, соблюдение ими служебной дисциплины, в установленном порядке направляет сотрудников, гражданских служащих и работников на переподготовку, повышение квалификации и стажировку.

20.11. Осуществляет в пределах своей компетенции прием, назначение, перемещение, временное отстранение, освобождение от должности и увольнение сотрудников, гражданских служащих и работников Управления.

20.12. Утверждает положения о структурных подразделениях Управления, должностные регламенты (должностные инструкции) сотрудников, гражданских служащих и работников Управления.

20.13. По поручению руководителя Службы представляет ФМС России во взаимоотношениях со структурными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.

20.14. Запрашивает у территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, отчеты, справки и иные документы, необходимые для выполнения своих полномочий.

20.15. По указанию или согласованию с руководством ФМС России организует целевые проверки по вопросам служебной деятельности территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, а также проверки, связанные с нарушениями дисциплины и законности.

20.16. Организует проведение в структурных подразделениях Управления стажировку руководителей и сотрудников и гражданских служащих территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

20.17. Вносит руководству ФМС России предложения по заслушиванию отчетов руководителей территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

20.18. Организует в пределах своей компетенции проведение аттестации, квалификационных экзаменов в отношении сотрудников, гражданских служащих и работников Управления.

20.19. Присваивает классные чины младшей, старшей и ведущей групп должностей гражданским служащим Управления. Вносит руководителю ФМС России предложения о присвоении специальных званий сотрудникам Управления, а также классных чинов главной и ведущей группы должностей гражданским служащим Управления в соответствии с номенклатурой ФМС России.

20.20. Применяет в пределах своей компетенции меры поощрения и взыскания в отношении сотрудников, гражданских служащих и работников Управления. Вносит руководителю ФМС России представления к награждению государственными и ведомственными наградами отличившихся сотрудников, гражданских служащих и работников Управления, а также предложения о награждении, поощрении и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

20.21. Предоставляет в пределах своей компетенции отпуска сотрудникам, гражданским служащим и работникам Управления.

20.22. Обладает полномочиями представителя нанимателя от имени Российской Федерации, предоставляемыми руководителем Службы, в отношении гражданских служащих Управления.

20.23. Решает в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации иные вопросы, связанные с прохождением службы (трудовой деятельностью) сотрудников, гражданских служащих и работников Управления.

20.24. Распоряжается в соответствии с законодательством Российской Федерации денежными и материально-техническими средствами Управления в пределах утвержденной бюджетной сметы, осуществляет контроль за их использованием.

20.25. Представляет на утверждение руководителю ФМС России проект сметы доходов и расходов Управления в пределах установленных ассигнований, несет персональную ответственность за целевое использование бюджетных финансовых средств, организацию бюджетного учета.

20.26. Утверждает положение о коллегии Управления и состав коллегии Управления.

20.27. Утверждает положение о совещании при начальнике (руководителе) Управления и состав совещания при начальнике (руководителе) Управления.

20.28. Утверждает ежегодный план основных организационных мероприятий Управления и отчет о его исполнении.

20.29. Является старшим оперативным начальником для территориальных органов ФМС России, расположенных на территории Центрального федерального округа.

20.30. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

21. В Управлении образуется коллегия в составе начальника (руководителя) Управления (председатель коллегии), его заместителей, входящих в нее по должности, а также других лиц.

22. Делопроизводство, включая комплектование, хранение, учет и использование архивных документов, а также материально-техническое и иное обеспечение в Управлении осуществляются в установленном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.