Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс калибровки датчика тока и датчика напряжения






Выбираем пункт меню Настройка - Настройка и калибровка. В этом пункте разрабатываем целый ряд диалоговых окон, в которых должны быть предусмотрены закладки для всех видов настройки и калибровки. Одной из закладок делаем Ток и напряжение.

 

Рис. 8 Диалоговое окно калибровки датчиков тока и напряжения

 

В диалоговом окне «Настройка и калибровка» с закладкой «Ток и напряжение» предусматриваем поле для ввода калибровочных коэффициентов для напряжения с окном и «крутилкой» для ввода значений, токов включения и токов отключения с аналогичным окном. После надписей «Напряжение», «Ток включения» и «Ток отключения целесообразно указать диапазон изменения соответствующих параметров.

Ниже поля ввода калибровочных коэффициентов расположим кнопку «Мастер калибровки датчика напряжения» и самом низу окна кнопки управления «ОК» и «Отмена»

Для проведения калибровки датчика напряжения на обмотках электромагнитов управления выключателя необходимо убедиться, что выключатель отключен, напряжение на систему подано. Значение напряжения должно быть замерено заранее измерительным прибором. Далее проводятся следующие действия:

При нажатии на кнопку Мастер калибровки U должно открыться диалоговое окно «Мастер калибровки датчика напряжения» с закладками «Шаг 1», «Шаг 2» и «Шаг 3» Разместим в центре окна окно с цифровым отображением напряжения и полосой прокрутки, расположенное под окном

Внизу диалогового окна располагаем командные кнопки «Назад», «Далее», «Отмена»

 

Рис.9 Окно мастера калибровки датчика напряжения

 

Для закладки «Графики» диалоговое окно должно показывать, какие параметры должны быть выведены в виде графиков.

Рис. 10 Окно настройки изображения графиков

 

Здесь необходимо установить флажок Наименования для отображения «легенды» на графике, показывающей цвет и наименование кривых на диаграмме сигналов. Установите флажки напротив названий кривых, которые необходимо вывести на диаграмме.

 

При выборе закладки Цикл В-t. Необходимо диалоговое окно следующего типа

Рис. 11 Диалоговое окно установки параметров циклов

 

В этом окне необходимо установить значения количества циклов и пауз при работе в цикле В-t –О и нажать кнопку Ок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.