Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник. 3.9.1 Помимо пояснительной записки, так называемого отчета по практике, отчетным документом, характеризующим и подтверждающим деятельность студента в рамках






 

3.9.1 Помимо пояснительной записки, так называемого отчета по практике, отчетным документом, характеризующим и подтверждающим деятельность студента в рамках практики, является дневник по практике. В нем отражается текущая практическая деятельность студента – то, чем он занимался на предприятии в рамках прохождения практики.

3.9.2 Дневники студенты обязаны вести весь период практики. В них практиканты заносят выполняемые ими работы за каждый рабочий день.

3.9.3 Руководители практики систематически проверяют ведение дневников и при необходимости дают указания об уточнении записей, делают отметки об отношении студента к работе и выполнении программы практики.

3.9.4 Дневники по практике оформляют в 12-листовых тетрадях в виде таблицы. Образец титульного листа дневника и графы таблицы см. в приложении Д.

3.9.5 Дневник систематически подписывается руководителем практики от предприятия и в заключении заверяется печатью предприятия (М.П. - место печати.).

 

3.10 Аттестационный лист, приложение Е (приложение Ж) даются по окончании практики каждому студенту руководителями практики от предприятия на основании личных наблюдений за работой практикантов. Они пишутся на специальном бланке. Аттестационный лист обязательно заверяются подписью руководителя практики от предприятия и печатью предприятия, на котором проходила практика.


 

Зачет по практике проводится в учебном заведении руководителем практики от техникума в виде собеседования в течение последующих двух дней после окончания практики на предприятии, в результате которого выставляется оценка по практике (на титульном листе отчета, в ведомости и в зачетной книжке студента). Она определяется уровнем приобретенных студентами умений и навыков, на основании отзыва и ли характеристики с предприятия, а также качеством и правильностью оформления отчета по практике.

Экзамен по учебной практике на получение рабочей профессии проводится комиссией после получения студентами зачета в последний день практики.

В состав комиссии включается представитель с предприятия, заведующий практикой, руководитель практики от техникума, преподаватели специальных дисциплин.

На основании зачета и экзамена оформляется протокол заседания комиссии, при положительном результате присваивается профессия и выдается студенту соответствующее удостоверение.

 

При неудовлетворительной оценке за практику, отсутствия на рабочем месте и уклонения от работы, учащийся может быть отчислен из техникума. В исключительных случаях практика может быть продлена с прохождением в свободное от занятий время.

 

Результаты практик могут быть использованы на конференциях, путем подготовки докладов и презентаций.

На конференции присутствуют заместитель директора по учебной работе, заведующий практикой, заведующий отделением, руководитель практики от техникума, преподаватели специальных дисциплин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.