Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимое превышение температуры двигателя. Классы изоляции






Наиболее уязвимой к воздействию высоких температур элементом конструкции двигателя является изоляция его обмоток. Изоляция применяемая в электрических машинах, насчитывает в соответствии с ГОСТ-183-74. 7 классов – это классы:

 

 

Класс
Допустимая температура ()             > 180

 

Зная можно найти , например для изоляции Класса В.

. Допустимое превышение температуры двигателя для того или иного класса изоляции экспериментально определяется для номинального режима двигателя, т.е. когда , тогда , где .

При этом соотношении между и при различных по величине нагрузок на валу двигателя можно проиллюстрировать с помощью семейства тепловых диаграмм.

Рис.84 Семейство тепловых диаграмм.

3.4. Динамическая тепловая модель ЭД в переменных «входы-выходы»

В качестве переменной «вход» в наиболее очевидной постановке задачи выберем , а «выход» .

(109)

Рис. 85 Структурная схема динамической тепловой модели

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.