Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы объектов. Товары (Наименование, Оптовая цена, Розничная цена, Описание).






Товары (Наименование, Оптовая цена, Розничная цена, Описание).

Покупатели (Телефон, Контактное лицо, Адрес).

Сделки (Дата сделки, Товар, Количество, Покупатель, Признак оптовой продажи).

 


Вариант 5

Теоретическая часть на тему «Принципы объектного подхода в проектировании систем».

Практическая часть: Для выполнения необходимо для своей предметной области разработать и описать: диаграмму прецедентов, диаграмму деятельности и диаграмму классов.

Ведение заказов

Описание предметной области

Вы работаете в компании, занимающейся оптовой продажей различных товаров. Вашей задачей является отслеживание финансовой стороны работы компании.

Деятельность Вашей компании организована следующим образом: Ваша компания торгует това­рами из определенного спектра. Каждый из этих товаров характеризуется ценой, справочной инфор­мацией и признаком наличия или отсутствия доставки. В Вашу компанию обращаются заказчики. Для каждого из них Вы запоминаете в базе данных стандартные данные (наименование, адрес, те­лефон, контактное лицо) и составляете по каждой сделке документ, запоминая наряду с заказчиком количество купленного им товара и дату покупки.

Классы объектов

Заказчики (Наименование, Адрес, Телефон, Контактное лицо). Товары (Цена, Доставка, Описание). Заказы (Заказчик, Товар, Количество, Дата).

 

 

Вариант 6

Теоретическая часть на тему «Отношения зависимости, ассоциации, обобщения и реализации».

Практическая часть: Для выполнения необходимо для своей предметной области разработать и описать: диаграмму прецедентов, диаграмму деятельности и диаграмму классов.

Бюро по трудоустройству

Описание предметной области

Вы работаете в бюро по трудоустройству. Вашей задачей является отслеживание финансовой стороны работы компании.

Деятельность Вашего бюро организована следующим образом: Ваше бюро готово искать работни­ков для различных работодателей и вакансии для ищущих работу специалистов различного профиля. При обращении к Вам клиента-работодателя, его стандартные данные (название, вид деятельности, адрес, телефон) фиксируются в базе данных. При обращении к Вам клиента-соискателя, его стан­дартные данные (фамилия, имя, отчество, квалификация, профессия, иные данные) также фикси­руются в базе данных. По каждому факту удовлетворения интересов обеих сторон составляется документ. В документе указываются соискатель, работодатель, должность и комиссионные (доход бюро).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.