Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы хорошего экстерьера






Основы хорошего экстерьера несколько универсальны в пределах всех пород. В то время как положительные черты породы могут различаться в зависимости от основных характеристик каждой породы, основа баланса и качества превышаются (высока) по всем породам. По словам автора, баланс - важный элемент хорошей структуры. Тело лошадей должно казаться одинаково уравновешенным от главы к хвосту с шеей, миделем и задней частью, объединяющейся вместе, чтобы создать гармоничное целое. Лошадь с короткой шеей, которая сопровождается длинной спиной и слабой задней частью, не создает видимость, которая столь же уравновешена, как это было бы, если бы у лошади была более длинная шея с соответствующей длиной спины и сильной задней части.

Основные базовые принципы хорошего экстерьера включают большие глаза, соответственно измеренные уши, должным образом шея набора (не шея овцы или бычья шея), и скошенное плечо. Короткая спина и сильная задняя часть также важны.

Есть некоторое изменение относительно надлежащего набора хвоста. Некоторые породы, такие как аравийцы, известны их высокими наборами хвоста, и многие показывают почти круп уровня. Другие породы, такие как испанская Колониальная лошадь, известны их низкими наборами хвоста. Большинство пород лошади обладает балансом между этими двумя крайностями с хвостами, которые хорошо установлены, не будучи чрезмерно низкими или высокими.

Правильные ноги - другой важный аспект надлежащей структуры. Коленные сухожилия коровы, пальцы ног голубя и коленные сухожилия серпа - конформационные ошибки, которые обычно замечаются в большом разнообразии пород.

В дополнение к надлежащей структуре не должна быть недооценена важность мужественности и женственности. Жеребцы должны быть очевидно мужскими, в то время как кобылы должны показать необходимые особенности женственности. Женщины известны тем, что имели больше refi nement через шею и, более вероятно, покажут добавленную длину через спину. Жеребцы особенно cresty через шею с большим количеством вещества и muscling в целом.

Баланс - один из самых важных компонентов хорошей структуры. Фронтенд лошади, мидель и задняя часть должны все быть одинаково уравновешены без любой части, являющейся чрезмерно более длинным (или короче), чем другие части.

Хорошая структура важна у размножающегося животного, и это очень важно для исполнительной лошади. Способность выступить хорошо под седлом или в ремне безопасности высоко под влиянием структуры лошади.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.