Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Содержит описание процесса решения поставленной во введении задачи и принятых технических решений






Содержит описание процесса решения поставленной во введении задачи и принятых технических решений. Тут излагаются методы решения задач, приводятся требуемые математические расчеты и полученные результаты, а также проводится их анализ.

Основная часть делится на разделы, являющиеся законченной частью этапа работы. Каждый раздел должен заканчиваться выводами, где в краткой форме излагаются результаты данного этапа работы.

Названия и содержание разделов, излагающие основную часть работы в большой степени определяются тематикой ВКР. Например, основная часть ВКР для реконструкции объекта электроснабжения включает в себя разделы, описывающие:

- устройство и основные характеристики объекта электроснабжения (трансформаторной подстанции, электроснабжения сельскохозяйственного или городского района и др.);

- характеристику потребителей электроэнергии объекта электроснабжения;

- расчет электрических нагрузок и токов короткого замыкания в характерных точках системы электроснабжения объекта;

- выбор оборудования и силовой схемы объекта электроснабжения;

- выбор электросетевой автоматики объекта электроснабжения;

- выбор защиты оборудования объекта электроснабжения от перенапряжений.

Сюда также включается отдельным параграфом специальный раздел (ключевой вопрос) - индивидуальное задание, связанное с научно- исследовательской деятельностью студента.

Ряд разделов являются вспомогательными. Тем не менее, их выполнение и не зависит от тематики ВКР, это экономика, безопасность жизнедеятельности и надежность. Рассмотрим их содержание более подробно

 

 

Экономика

Содержит технико-экономическое обоснование целесообразности как разработки проекта в целом, так и отдельных технических решений, применяемых в ВКР.

Раздел может включать как расчет технико-экономических показателей спроектированного объекта, так и сопоставимые технико-экономические расчеты по выбору наиболее эффективного технического решения из сравниваемых вариантов, необходимость которых предопределяется как ограниченностью инвестиций, так и тем, что научно-технический прогресс даёт возможность решать одни и те же задачи различными путями.

Для унификации результатов рекомендуется при проведении расчетов технико-экономических показателей применять укрупненные стоимостные показатели электрических сетей в соответствии с СО 00.03.03-07.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.