Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная часть.






На основании официальных показателей базовой доходности единицы физического параметра и повышающих (понижающих) коэффициентов по Томской области сделать расчеты единого налога на вмененный доход, заполнить «Свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход» и «Расчет единого налога с вмененного дохода».

 

Плательщик № 1. Вид деятельности – торговля канцелярскими товарами в торговом павильоне площадью 15 кв. метров. Павильон находится в городе Колпашево, в центре.

Плательщик № 2. Вид деятельности – оказание парикмахерских услуг. Оборудованных рабочих мест – 3. Парикмахерская находится в г. Томске, на Каштаке.

Плательщик № 3. Вид деятельности – стационарное кафе. Общая площадь – 40 кв. метров. Кафе находится в 4-ом микрорайоне города Томска.

Плательщик № 4. Вид деятельности – оказание услуг по ремонту телевизоров. Оборудованных рабочих мест – 1. Мастер работает по вызову на дом.

На основании данных примеров или самостоятельно выбранных покажите преимущества и недостатки использования единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Как изменится ситуация, если предприниматели № 2, 3 изменять место расположения на центр города?

 

4. Уставный капитал предприятия: понятие, условия пополнения и уменьшения.

Теоретическая и аналитическая часть.

1. Охарактеризуйте понятие «уставный капитал» (сущность, условия формирования, использование, источники пополнения). Покажите отличия уставного и учредительского капитала.

2. Покажите специфику формирования и пополнения уставного капитала для предприятий различной организационно-правовой формы (товариществ полных и на вере, ООО, ЗАО, ОАО, производственные кооперативы и т.д.).

3. Покажите условия, порядок и механизм увеличения уставного капитала акционерного общества. Дайте характеристику ценным бумагам, выпускаемым акционерным обществом. Покажите порядок и условия эмиссии ценных бумаг.

4. Покажите причины, условия и порядок уменьшения уставного капитала акционерного общества. Дайте характеристику операций предприятия с ценными бумагами при уменьшении уставного капитала.

5. Раскройте последствия увеличения или уменьшения уставного капитала для предприятия.

6. Покажите причины, условия, порядок и механизм увеличения или уменьшения уставного капитала для товариществ. Раскройте основные последствия данного процесса для предприятия.

7. Раскройте роль и значение уставного капитала для предприятия. Покажите, каким образом используется уставный капитал. Для подтверждения приведите баланс предприятия.

Примечание: при подготовке раздела используйте учебники и учебные пособия по бухгалтерскому учету, экономике предприятия, гражданскому праву, основам бизнеса, основам предпринимательской деятельности, финансам предприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.