Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходящий поток






Не меньшее значение, чем изучение входящего потока, представляет собой исследование выходящих потоков, т. е. потоков требований после обслуживания.

Особенно это важно, когда поток выходит из одной системы в очередь другой, последовательно соединенной с первой.

Например, выходящим потоком из системы технического осмотра в парке приема сортировочной станции служат моменты окончания осмотра составов. Они же образуют входящий поток в систему расформирования поездов.

В результате обслуживания входящий поток требований подвергается некоторой трансформации, его параметры изменяются.

Основным при этом следует считать степень загрузки обслуживающего аппарата. Если она приближается к единице, то распределение выходящего потока близко к распределению времени обслуживания. Если же предположить, что загрузка аппарата стремится к нулю (при постоянной интенсивности поступления требований продолжительность их обслуживания близка к нулю), то распределение выходящего потока примерно соответствует распределению входящего потока. Коэффициент вариации выходящего потока при произвольных входящем потоке и времени обслуживания - можно с достаточной степенью точности можно определить по формуле:

 
 


где: - коэффициенты вариации соответственно входящего потока и времени обслуживания;

- коэффициент загрузки аппарата обслуживания.

 

В общем случае распределение выходящего потока — функция трех величин: входящего потока, продолжительности обслуживания и загрузки аппаратов обслуживания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.