Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выезда бригад на восстановительные работы






3.1. Для проведения работ по восстановлению поврежденных устройств электроснабжения в районах контактной сети, районах электроснабжения должен быть разработан порядок оповещения и сбора персонала районов контактной сети, районов электроснабжения в нерабочее время с указанием времени прибытия каждого работника. В план оповещения включаются работники железнодорожного транспорта смежных хозяйств: электромонтажных, ремонтных, хозяйственных поездов, а также подразделений дистанции электроснабжения, которые привлекаются к восстановительным работам в соответствии с их квалификацией.

Порядок оповещения и сбора персонала районов контактной сети разрабатывается с учетом, чтобы на сбор персонала (далее - бригады) затрачивалось не более 30 минут. При невозможности сбора бригады в течение 30 минут, при необходимости по распоряжению начальника дистанции электроснабжения, в районе контактной сети организуется дополнительное дежурство из числа электромонтеров контактной сети.

Порядок оповещения и сбора бригады района контактной сети утверждается начальником дистанции электроснабжения и находится в районе контактной сети, районе электроснабжения и у энергодиспетчера дистанции электроснабжения.

3.2. При получении извещения о повреждении устройств электроснабжения вне зависимости от источника информации энергодиспетчер дистанции электроснабжения ставит в известность об этом поездного диспетчера. Используя имеющиеся средства связи, энергодиспетчер уточняет через машинистов остановившихся поездов или следующих по соседнему пути, а также через других работников железной дороги место, характер и объем повреждения устройств электроснабжения.

3.3. На основании полученной информации о повреждении устройств электроснабжения энергодиспетчер выдает приказ соответствующим дежурным районов контактной сети, районов электроснабжения на сбор бригад и выезд аварийно-восстановительных средств для проведения восстановительных работ.

В случае необходимости через дежурного по отделению (при наличии отделения железной дороги), ЦУПР вызывается восстановительный пли пожарный поезд. Энергодиспетчер подает заявку поездному диспетчеру на отправление восстановительного или пожарного поезда к месту повреждения устройств электроснабжения.

3.4. Поездной диспетчер, получив заявку от энергодиспетчера или дежурного по станции на отправление аварийно-восстановительных средств, обеспечивает отправление и следование их к месту работы на правах восстановительного поезда, в соответствии с требованиями Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации.

3.5. По пути следования к месту восстановительных работ автомотриса с прицепной платформой может делать остановки для погрузки изолирующих съемных вышек, необходимых материалов для проведения восстановительных работ, посадки электромонтеров района контактной сети, районов электроснабжения и других работников дистанции электроснабжения.

3.6. В необходимых случаях, допускается отправление ремонтных бригад или отдельных работников района контактной сети и района электроснабжения к месту повреждения устройств электроснабжения на грузовых, пассажирских, пригородных поездах и на локомотивах.

3.7. После окончания восстановительных работ аварийно-восстановительные средства дистанции электроснабжения должны быть в кратчайшее время возвращены на место их постоянной дислокации, а израсходованные материалы, оборудование и топливо в суточный срок дополнены до нормы.

3.8. За несвоевременное отправление и следование к месту повреждения устройств электроснабжения аварийно-восстановительных средств: автомотрис, автодрезин отвечают поездной диспетчер и энергодиспетчер дистанции электроснабжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.