Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация службы контроля качества на производстве






Отделом технического контроля организуется осуществление проверки качества на предприятии исходного сырья, правильности проведения технологического процесса, проверке соответствия готовой продукции действующим стандартам и техническим условиям, т.е. для контроля всех стадий производственного принципа с целью предотвращения изготовления и отпуска потребителям нестандартной продукции.

На заводе по производству пластиковых труб обеспечивается сквозной контроль качества. Входной контроль сырья и материалов производится на основе сопроводительных документов (сертификатов качества).

В процессе производства контроль качества труб выполняет оператор по данным измерительной техники и приборов. Кроме того, осуществляется визуальный осмотр наружной и внутренней поверхности трубы на наличие раковин, наплывов и царапин.

Контроль технологического процесса производства полиэтиленовых труб осуществляется на этапах:

- загрузка гранул. Контролируется давление расплава и его температура. Нормой является давление от 9, 8 до 10, 8 МПа и температура от 171 до 194 С.

- разогрев, гомогенизация расплава. Контролируется температура по зонам экструдера и головки.

- формование изделия. Контролируется скорость протяжки изделия.

- калибрование изделия. Контролируемым параметром является величина разряжения. Норма от 0, 3 до 0, 4.

- охлаждение и вакуум-водяной и водяной ванне. Контролируется температура отработанной воды. Норма от 40 до 60 С.

- транспортирование изделия на тянущей машине. Контролируемым параметром является скорость протяжки изделия.

- резка изделия и намотка. Контролируется длина готового изделия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.