Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самооборот. 11.2.1. После остановки поезда на станции у предупредительного сигнального знака Остановка первого вагона и открытия машинистом дверей для высадки






11.2.1. После остановки поезда на станции у предупредительного сигнального знака " Остановка первого вагона" и открытия машинистом дверей для высадки пассажиров через дверь кабины выйдите в салон и убедитесь в выходе пассажиров из головного вагона. Подойдите к кабине управления и ведите наблюдение вдоль состава за сигналами, подаваемыми дежурным по станции.

11.2.2. После получения сигнала " Закрыть двери" подайте машинисту команду: " Двери ", вслух назовите показание маневрового светофора. При его разрешающем показании зайдите в кабину управления, встаньте с правой стороны от кресла машиниста, правой рукой держитесь за рукоятку стоп-крана.

При запрещающем показании маневрового светофора находитесь на платформе и ведите наблюдение вдоль состава.

После получения сообщения от машиниста об открытии светофора - убедитесь в разрешающем показании светофора, вслух назовите его показание, показание маршрутного указателя, положение стрелочного перевода (при его видимости). Зайдите в кабину управления, закройте боковую дверь, встаньте с правой стороны от кресла машиниста, правой рукой держитесь за рукоятку стоп-крана. Вслух назовите разрешающее показание маневрового светофора, показание маршрутного указателя, положение стрелочного перевода, убедитесь в возможности беспрепятственного отправления, подайте машинисту команду: " Вперёд ". Ведите наблюдение вдоль состава до ухода головного вагона в тоннель. При угрозе безопасности движения или жизни людей - одновременно подайте машинисту команду: " Стой " и откройте стоп-кран.

11.2.3. После остановки состава у предупредительного сигнального знака на пути оборота и открытия машинистом пассажирских дверей со стороны переходного мостика - контролируйте действия машиниста по приведению кабины управления в нерабочее положение, закройте боковые двери кабины на замок, проверьте исправность красных сигнальных огней, перейдите в кабину управления по выводу состава с пути оборота. В каждом вагоне произведите осмотр салонов в соответствии с требованиями п.10.2.1 темы №10 данной главы.

11.2.4. Подойдя к кабине управления по выводу состава с пути оборота вслух назовите показание маневрового светофора. Зайдите в кабину управления, встаньте с правой стороны от кресла машиниста, правой рукой держитесь за рукоятку стоп-крана. Контролируйте действия машиниста по приведению им кабины управления в рабочее положение.


11.2.5. При запрещающем показании маневрового светофора контролируйте действия машиниста и ведите наблюдение за показанием светофора (АЛС). После открытия маневрового светофора (при его разрешающем показании) - вслух назовите показание светофора (АЛС), показание маршрутного указателя, положение стрелочного перевода, входящего в маршрут следования (при видимости), и после повторения машинистом разрешающего показания светофора (АЛС) подайте машинисту команду: " Вперёд ". Контролируйте проверку машинистом наката.

 

 

ТЕМА №12: " НЕИСПРАВНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ДВЕРЕЙ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.