Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения содержания дисциплины. В результате изучения дисциплины бакалавры должны приобрести и овладеть следующими компетенциями:






В результате изучения дисциплины бакалавры должны приобрести и овладеть следующими компетенциями:

· способностью выявлять естественнонаучную сущность проблем, возникающих в ходе профессионально-педагогической деятельности (ОК-16);

· готовностью к анализу и организации экономической, хозяйственно-правовой деятельности в учебно-производственных мастерских и на предприятиях (ПК-26);

- готовностью к формированию знаний, умений и навыков в области экономики, для решения задач повышения конкурентоспособности организаций (предприятий) за счет создания логистической системы управления материальными, информационными и финансовыми потоками (ПК-3).

В результате освоения дисциплины студент должен:

Знать:

- цели, задачи, объект и предмет логистики, основные понятия, которыми оперирует логистика, специфику логистического подхода к управлению материальными потоками, функции логистики, методы логистики, принципы построения логистических систем, ключевые вопросы и процедуру разработки логистической стратегии предприятия;

- задачи коммерческой логистики в области закупок, транспортировки, складирования и реализации, задачи организации логистического сервиса, основные системы контроля состояния запасов, принципы построения информационных систем в коммерческой логистике, современные технологии управления информационными потоками.

Уметь:

- ставить задачи повышения конкурентоспособности торгового предприятия на базе логистической оптимизации управления материальными потоками, а также решать наиболее распространенные из них, в том числе:

- принимать решения по размещению складов;

- решать задачи, связанные с организацией товароснабжения и транспортировки грузов;

- формулировать требования к транспорту, к системам хранения и складской обработке грузов, к информационным системам, обеспечивающим продвижение грузов;

- организовывать логистические процессы на складах предприятий торговли;

- принимать решения по запасам, по логистическому сервису, а также решать ряд других задач.

Демонстрировать способность и готовность:

- овладеть навыками решения типовых практических задач в различных областях управления, экономики и образования и

- самостоятельно осваивать новые знания,

- профессиональной аргументации;

- овладеть методами проектирования, формирования и оптимизации логистических концентрационно-распределительных систем;

- овладеть методами выбора логистических посредников и оценки результатов их деятельности;

- овладеть методами расчета размеров зон потенциального сбыта продукции и услуг.

Теоретические основы курса изучаются в лекционном материале, для закрепления знаний предмета, получения умений и навыков предусматриваются семинарские (практические) занятия.

Объём учебных занятий по дисциплине «Логистика» соответствует требованиям к знаниям и умениям к циклам дисциплин, утверждённым Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

Самостоятельная работа обучающихся имеет целью закрепление и углубление полученных знаний и навыков, подготовку к предстоящим занятиям и итоговому контролю, а также формированию культуры умственного труда и самостоятельности в поиске и приобретении новых знаний. Она должна носить систематический и непрерывный характер.

Итоговая форма контроля знаний студентов – экзамен для студентов специальности «Менеджмент организации» и зачет - длястудентов обучающихся по направлению подготовки: 080200.62 Менеджмент бакалавр.

Пособие предназначено для студентов очной и заочной формы обучения специальности «Менеджмент организации», а также для студентов обучающихся по направлению подготовки: 080200.62 Менеджмент бакалавр.

 


УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

(направлению подготовки 080200.62 Менеджмент бакалавр,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.