Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций. 2.5.1 Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста






2.5.1 Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в конце его. Расстояние между иллюстрацией и сплошным текстом – 3 интервала.

2.5.2 Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается«Рисунок 1». Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела по типу «Рисунок 3.2», где первая цифра обозначает номер раздела, а вторая – порядковый номер рисунка. Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например – Рисунок С.3.

При ссылках на иллюстрации следует писать «…в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и писать «…в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

2.5.3 После номера рисунка через тире с прописной буквы указывается его название. Иллюстрация и ее название выравниваются по центру без учета красной строки, без точки в конце названия. Пояснительные данные (если они имеются) помещают перед названием рисунка (см. рисунок 2).

 

1 Закладки

2 Полоса прокрутки

Рисунок 2 – Настройка панели инструментов

2.5.4 Если в тексте документа имеется иллюстрация, на которой изображены составные части объекта, то на этой иллюстрации должны быть указаны номера позиций этих составных частей в пределах данной иллюстрации, которые располагают в возрастающем порядке, за исключением повторяющихся позиций. (см. рисунок 2).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.