Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения курсовой работы






 

Выполнение курсовой работы осуществляется по следующим этапам:

1. Выбор темы курсовой работы и написание заявления с просьбой о закреплении темы.

2. Разработка плана курсовой работы и его утверждение.

3. Изучение нормативных документов, литературных источников, статистической информации и написание теоретической части курсовой работы.

4. Изучение объекта исследования, обработка материалов обследования и написание исследовательской части курсовой работы.

5. Написание заключительной части работы, включающей выводы и предложения.

6. Оформление курсовой работы.

7. Представление курсовой работы на кафедру.

8. Защита курсовой работы.

Студентам предоставляется право выбора темы курсовой работы.

Студент может выбрать тему своей курсовой работы из перечня предложенных в данном пособии тем, а может предложить для курсовой работы свою тему, с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Тема курсовой работы может быть связана с программой производственной практики студента, а для лиц, обучающихся по заочной форме - с их непосредственной работой.

Закрепление за студентом темы курсовой работы происходит по его личному письменному заявлению на имя заведующего кафедрой (приложение 2).

Примерные планы курсовых работ представлены в данном пособии. Студент может принять примерный план в соответствии с темой своей курсовой работы и(или), при необходимости, скорректировать его. План курсовой работы также может быть составлен студентом самостоятельно, но обязательно утвержден руководителем (приложение 3).

Руководство курсовой работой осуществляется, как правило, наиболее квалифицированным преподавателям кафедры организации и управления, обладающим методическим опытом и научной квалификацией.

Возможно привлечение к руководству курсовыми работами опытных специалистов, работающих непосредственно на предприятиях и организациях различных организационно-правовых форм.

Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

- консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- контроль за ходом выполнения курсовой работы;

- подготовка письменного отзыва на курсовую работу;

- прием защиты курсовой работы.

Сроки представления выполненных работ устанавливаются в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса.

Работа перед сдачей ее на кафедру, должна быть подписана студентом и проставлена дата написания. Работа подшивается в папку. К курсовой работе в обязательном порядке прилагается план курсовой работы, подписанный руководителем.

Выполненная курсовая работа представляется студентом на кафедру, где регистрируется и передается на проверку руководителю.

Руководитель пишет отзыв о качестве курсовой работы и решает вопрос о допуске студента к защите курсовой работы. Письменный отзыв должен включать:

- заключение о соответствии содержания курсовой работы заявленной теме;

- оценку качества выполнения курсовой работы;

- оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

- заключение о допуске курсовой работы к защите.

Работа должна быть проверена руководителем в семидневный срок после получения на проверку.

Если работа удовлетворяет требованиям, предъявляемым к ней, она допускается к защите, о чем руководитель делает заключение на титульном листе курсовой работы и в отзыве. После проверки работа возвращается на кафедру, регистрируется и выдается студенту под роспись.

Если в отзыве сделаны замечания, которые необходимо устранить, то студент должен в письменном виде исправить замечания руководителя, подшить их к курсовой работе и представить к защите. Все записи, сделанные руководителем в работе должны быть сохранены, не допускается замена отдельных листов и разделов работы. Дополнения к работе подшиваются за теми страницами и вопросами, которые подлежат исправлению. Нумерация начинается с предыдущей страницы с добавлением букв «а», «б», «в», и т.д. В правом верхнем углу указывается «Дополнение к стр. или «вопросу».

Руководитель курсовой работы по дисциплине принимает защиту курсовой работы. Защита курсовой работы является обязательной.

В том случае, если работа к защите не допускается, она возвращается студенту. Студент обязан выполнить ее повторно в соответствии с рекомендациями, указанными в отзыве руководителя и представить на проверку вместе с предыдущей работой и отзывом.

По результатам защиты курсовая работа, согласно действующему «Положению о курсовых экзаменах и зачетах» в академии, оценивается дифференцированной отметкой по четырехбалльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка курсовой работы записывается в ведомость. Положительная оценка записывается также в зачетную книжку за подписью руководителя курсовой работы.

Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии защиты курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший его по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.