Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции генподрядчика






1. Выбор субподрядчиков для выполнения отдельных видов строительных работ (далее – работ) по согласованию с заказчиком или самостоятельно. Генподрядчик вправе организовать торги в установленном порядке или осуществить выбор субподрядчика путем непосредственных переговоров с ним.

2. Заключение договоров субподряда с субподрядчиками в установленном порядке. При этом договорная цена определяется по той же методике, как и договорная цена объекта строительства в целом.

3. Координация работы всех субподрядчиков, участвующих в строительстве объекта.

4. Передача субподрядчикам согласованной, прошедшей экспертизу и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации в двух экземплярах, документов на геодезическую разбивочную основу и разрешений на выполнение специальных работ, если требуется согласие соответствующих организаций (взрывные работы, прокладка кабеля и другие) в части, относящейся к видам выполняемых ими работ, в сроки, установленные договором субподряда, когда эти функции являются предметом договора.

5. Составление с участием субподрядчиков и утверждение по согласованию с ними:

― графиков производства работ;

― графиков поставки строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, при этом те из них, которые поставляются заказчиком, могут быть переданы им генподрядчику или непосредственно субподрядчикам в части, относящейся к выполняемым ими видам работ.

6. Осуществление контроля и надзора за соответствием объемов, стоимости и качества выполняемых субподрядчиками работ проекту, строительным нормам, стандартам и договору субподряда. При этом генподрядчик имеет право в любое время проверить ход и качество работ и используемых субподрядчиком материалов, изделий, конструкций и оборудования, не вмешиваясь в его оперативно-хозяйственную деятельность. В случае систематического нарушения ими требований проекта, строительных норм и стандартов генподрядчик имеет право приостановить производство работ до устранения всех выявленных недостатков.

7. Принятие от субподрядчика законченных видов работ и оплата их в порядке, установленном договором субподряда.

Субподрядчик

Субподрядчик — лицо, имеющее лицензию на выполнение отдельных видов строительных работ и заключившее с генеральным подрядчиком договор субподряда на выполнение этих видов работ, и отвечающая перед генеральным подрядчиком только за эти работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.