Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения работы. 4. Изучить методические указания к работе.






4. Изучить методические указания к работе.

5. Вычертить в тетради принципиальные схемы приборов, записать спецификации к ним.

6. Вставить в розетку лабораторной электросети (переменного тока, однофазной, V=220В) вилку пульта управления. Зафиксировать загорание сигнальной лампы Л3 на пульте.

7. Подать напряжение на выпрямитель, преобразующий переменный ток в постоянный, переведя переключатель «П» из положения «0» в положение 1. Зафиксировать загорание сигнальной лампы Л4 на пульте, и ламп Л1 и Л2 на щите приборов автоматики, сблокированных с регуляторами давления РД1 и РД2.

8. Установить или зафиксировать по шкалам приборов РД1 и РД2 настройку по максимальному давлению и настройку дифференциалов.

9. Включить тумблером «Э» на пульте управления электродвигатель компрессора холодильной установки вагона – ресторана.

10. По манометру высокого давления на щите приборов автоматики зафиксировать давление, соответствующее выключению лампы Л3 (срабатывание РД1), лампы Л4 (срабатывание РД2), а также давление, при котором автоматически выключится электродвигатель компрессора регулятором РДЗ.

11. С помощью верньера открыть вентиль сброса стенда приборов автоматики. Постепенно уменьшая давление (контроль по манометрам), определить дифференциал маноконтроллера компрессора (РД3) по повторному включению последних.

12. Тумблером «Э» обесточить компрессор.

13. Продолжая снижать давление вентилем сброса, зафиксировать давление, при котором вновь загораются лампы Л1 и Л2. определить дифференциал для регуляторов РД1 и РД2.

14. Повторно тумблером «Э» включить компрессор. После выключения лампы Л1 нажать кнопку повторного включения регулятора РД1 и убедиться, что лампа Л1 загорается.

15. Тумблером «В» подать питание на катушку электромагнитного вентиля «EVID-6», установленного перед реле минимального давления РД4. Убедиться, что при достижении минимального давления настройки РД4 электродвигатель компрессора выключится.

16. По окончании работы вынуть вилку из сети, обесточив всю электрическую часть стенда. С помощью вентиля сброса довести давление в пневматической части стендов до атмосферного (избыточное давление по манометрам должно быть равно нулю).

Примечания: 1. Ограничить объем работы можно перекрыв с помощью верньеров ручные запорные вентили регуляторов РД1 и РД2 на стенде приборов автоматики.

2. Регулятор РД2 также можно перестроить на работу контактной системы в режиме «нормально разомкнутый», с замыканием при достижении заданного давления.

В этом случае регулятор РД2 будет работать как прессостат, включающий вентилятор конденсатора в холодильном агрегате ФАЛ-056/5.

Контрольные вопросы:

1. Назначение прессостата RT5

2. Назначение электромагнитного вентиля. EVID-6

3. Как установить давление выключения в RT-5?

4. Дайте определение понятию «дифференциал».

5. Чем регулируется дифференциал?

6. В каких пределах регулируется дифференциал?

7. Каково максимальное давление настройки RT5 кондиционера МАБ-2?

8. Где в кондиционере МАБ-2 используются вентили «EVID-6» и «EVID-10». Сколько их? Каковы их функции?

9. Как управляются вентили «EVID» в кондиционере МАБ-2?

10. Как обеспечивается защита кондиционера МАБ-2 при отказе прессостата?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.